Подскажите какую резину взять, до мест добераемся по асфальту до трехсот км, а дальше грязь, что то универсальное нужно, спасибо

sqqq

New member
Подскажите какую резину взять, до мест добераемся по асфальту до трехсот км, а дальше грязь, что то универсальное нужно, спасибо всем

2MeaTB0iW_E.jpg
 


Да не существует универсальной резины, чтоб и по трассе, и по грязи. Либо воем и не тормозим по асфальту, но лезем в govno, либо по трассе слушаем музыку с открытым окошком, но по грязи идем пешком. Мне кажется, чтобы получить некую универсальность, надо озаботиться мостами в первую очередь. Мою машину собирали для езды 300км по трассе 50км по жесткому бездорожью (лесовозные дороги, заболоченные участки и пр. Для этого выбросили "вояки", переварили "спайсеры" под рессоры и поставили пневмоблокировки. В такой комплектации уже можно пытаться куда-то доехать не на "сафари" и "белках", а на чем то менее зубастом, при этом не опасаясь оглохнуть, ехать по трассе до бездорожья :)
P.S. А броневик прикольный! Можно редколесье таранить без бампера :)
 

simuran

New member
я вот остановился на я-409 шумит средне, по умеренным говнам ползет, плющится хорошо, не без изъянов конечно, но мои потребности удовлетворяет
жаль с производства снята, я бы купил на будущее комплект
 

lelique

New member
Купер стт. Немного шумноват по асфальту, а гребёт отлично!
 

Nataliyafda

New member
Я тоже с таким раскладом внедорожную шину выбирал, что до грязи надо по асфальту добраться, поэтому смотрел себе такую, чтобы и там и там хорошей была. Выбрал Yokohama Geolandar, вкратце скажу, что очень доволен результатом.
 

ramzay

New member
с такой бронёй Ц-шку наверно надо смотреть, а так, самое простое взять Каму 219ую.
 

Сверху