подскажите какой сальник можно поставить на двигатель 402 за место сальниковой набивки- читал везде, пишут что от 2109( а размера точного нет) .

Всем привет) подскажите какой сальник можно поставить на двигатель 402 за место сальниковой набивки- читал везде, пишут что от 2109( а размера точного нет) . Просто еще пишут что если не тот поставить - выдавит
 


aldeep

New member
На сколько мне известно, кроме набивки туда ни что не подойдёт!
 
чтобы заменить сальнику нужны прямые руки и 10 минут работы))) замена колена и проточка блока ухахахах я ору под столом
 
Неужели все так просто??? Купил сальник и воткнул вместо набивки!!! От чего же тогда многие УАЗоводы до сих пор в 402 дв набивку ставят??? У меня был УАЗ с 402 дв. и довелось менять набивку на набивку и ни от кого не слышал ( хотя и интересовался этим вопросом ), чтобы так просто можно было обойтись - установить сальник.
 
10 минут... хм... ясно...

1KUYdRMx7k4.jpg
 
мне тоже интересно как Vadim Makoveev хочет натянуть сальник на коленвал 402 двигателя без его доработок ?Наверное он знает какой то секрет....
 

Clon

New member
мне кажется, что чем заниматься доработками 402 двигателя под сальник проще поменять двигатель...который уже под сальник.
 
не все так просто...без проточки блока и замены колена не обойтись о чем указал Андрей Колотов,
 
А топику - верно, делают под 08 сальник. Совет- оставь валенок, нарежь маслосгонную резьбу, поставь набивку от мерседес и отбалансируй вал со всем навесом и прослужит тебе набивка не хуже сальника.
 
не знаю на какой ты волне находился - читая то о чем написал я - но твой ответ в этой рубрике - явно не мне должен быть адресован. Так что читай коменты внимательней и адресуй правильно. Удачи.
 
волны разные у всех, поэтому и не знаешь...ну, как написано- так понято, после второго прочтения стало яснее...возможно я с утра не до понял, но не суть. Удачь
 

Сверху