Подскажите какой лучше двигатель поставить на Хантер и где купить



Поставил змз 511. Минус один - расход. Постановка метана решает проблему. Тащить стал намного веселее. Правда что бы его воткнуть по..аца придется хорошо. Но я приследовал свои цели - таскать прицеп под 2-3 килотонны и катер до воды дотащить. Крутящий момент был необходим при выборе движка. Если нет извращенной фантазии родного 421 на мозгах вполне хватает...
 

serg-smirnoff

New member
я сам являюсь фанатом v 8, но на уаз не ставлю такой мотор только из за хлипкой ходовой. 421 мотор рвет все и вся а тут от газона.
 

NickitOS

New member
В прошлом году поставил восьмерку. Год эксплуатации на 33 мудовых тапках, с заваренным задним дифом. Все пока живое)
 

yokko

New member
у меня давно стоит 511 минусы расход и коробка не выдерживает поэтому и хочу поменять думаю на что
 
Ну тогда в стандарт 421. У ино дизелей тд27, qd32 крутящий момент такой же, а то и хлеще чем на 511... Вы когда нибудь сравнивали не само качество запчастей, а размеры валов и шестерен старых и новых? Промерьте у той же коробки и вы удивитесь... В последний раз в магазин ходил с штангетциркулем и старым валом. Из 10 оригинальных вторичных валов 9 в помойку только. Элементарное смещение шестерен на 1 мм дает другое пятно контакта. Такую собранную коробку не то что родной двиг, её китайский движок от культиватора разорвет.
 


VGNDB4JzKOo.jpg
 

Сучка

New member
Себе два года назад поставил мерсодизель OM-602 Расход в разы стал меньше. Тяга в разы стала больше.
Зайти в группу УАЗтех, там сможешь купить мерсодизель
 

Сверху