Подскажите какое сцепление поставить? Стоит лапковое уже умерло, езда только по говнам тапки 35,417 ДВС. Лепесткового или лапковое.И если лапковое

Clon

New member
Всем привет! Подскажите какое сцепление поставить? Стоит лапковое уже умерло, езда только по говнам тапки 35,417 ДВС. Лепесткового или лапковое.И если лапковое добавлять 3 пружины или нет?

j4wNJKaMLUM.jpg
 


Лапковое как более надежное в говнах и 3 пружины добавлять получится как корзина газ 52 и вилку можно усилить для надежности, хотя я не усиливал.
 
Раз умерло, значит постоянно крутить лапки не твой конек, ставь липестки, там хоть через кожух только выжимной смазывать, ну это если прям по говнам лазишь, а так поставь лепестки и до не скорой замены диска забудешь о сцепе. У меня стоит обыкновенное лепестковое без всяких там триал и прочей писанины, зелено серая коробка оригинальные запчасти написано вроде ещё модное словечко двойной ресурс
 

m7

New member
согласен, по зиме и на блатной корзине с триаловским диском подолгрел сцепу - и оно стало ватным, пока не остыло
 
Простой вариант на родную корзину воткнуть диск от ГАЗ-52, у меня на головастике живёт. Сложнее комплект от ГАЗ-53. Считается почти вечным. Необходимо пересверливать крепление на маховике.
 

Сверху