Подскажите какое моторное масло лучше на ЗМЗ 514 Хантер 2008года, и ещё вопрос начел зовоздушевается,через конистру на прямую на ТНВД работает

trypoxylon

New member
Подскажите какое моторное масло лучше на ЗМЗ 514 Хантер 2008года, и ещё вопрос начел зовоздушевается,через конистру на прямую на ТНВД работает нормально, кинул шланг на прямую не зоваздушеволо и снов начало, может завоздушевотся от обрати с форсунок?
 


Смотри полностью топливные трубки,шланги,корпус топливных фильтров,шаебочки в соединениях,чудес не бывает,бывают причины !
 
у меня стоит прозрачный шланг на ТНВД и видно что салярка поступает с воздухом,если через конистру то без воздуха, кинул шланг от заборника на ТНВД нормально работал 1-1,5 часа на холостых потом проехал 12 км и заглох, а так поевилось это когда купил пригнал 200 км всё хорошо поездил ещё км 200 тронулся от магазина начел разгоняться и он обороты не набирает провал педаль в пол дершит обороты педаль убераю глохнет
 

pashoid

New member
сетку на трубке заборника не смотрел? А то там может просто тупо соляры не хватает. Я на своём её в первую же зиму убрал, густая соляра плохо через неё идёт.
 

Diamondxxx

New member
ещё может клапан глушилки писдеть, попробуй открути его и вытащи клапанок и пружинку и назад закрути, может поможет, но только глушить придётся на включённой передаче и нажатом тормозе, кстати посмотри контакты на клапане, может где отходит.
 
Да кстати были такие проявления замок выключаю а он работает, и после этого началось завоздушевание
 
писал писал тебе, смотрю удалили, видно где матное слово проскочило Попробуй просто по клапану слегка железкой сбоку постучи бывает помогает, у меня такая фигня бывает, тоже на своём надо менять, только нигде что то не попадаются они.
 

ach1

New member
https://ravenol.su/produkt-ravenol/sso-sae-0w-30/2 Масло моторное зимнее
 

Сверху