Подскажите какие шестерни понижения РК взять? Колеса 33, Forward Safari 500! Двигатель 421! Мосты военные с блокировками

Приветствую!
Подскажите какие шестерни понижения РК взять? Колеса 33, Forward Safari 500! Двигатель 421! Мосты военные с блокировками!
 


rewo

New member
421 на вояках с 33 колесом не нуждается в понижении. Если уже прям сильно хочется то 2.8 за глаза и танцев с бубном в виде пиления корпуса не нужно.
 
если прямозубая рк то пилить так же как и под 3.3. Если корпус от косозубой тогда и 2.8 и 3.3 прямозубые потроха влезут без запилов
 

mutfloola

New member
3.3 за глаза иначе будет как улитка совсем. Большое понижение актуально либо на ковровом болоте либо при лебежении чтоб скорость вращения колес синхронизировать со скоростью намотки лебедки.
 
"Подводное зажигание" УаЗ / ВаЗ / ГаЗ / ЗиЛ], нереально синхронизировать скорость намотки лебедки, потому что трос наматывается с разным количеством витков на барабан, с каждым следующим витком скорость смотки увеличивается.
 
чем медленнее крутятся колеса при лебежении тем эффективнее само лебежение. Если лебедка медленная гражданская то либо др@чево будет либо колеса бестолку крутиться(буксовать). я не говорю про 100% синхронизацию, но и то что вы описали про слои намотки это ерунда и можно пренебрегать. Посмотрите видео "сравнение лебедок спрут космос и вертикалки варн" и вы поймете о чем я говорю. Когда лебедка быстрая и тянет что колеса не успевают пробусовывать а просто крутятся. И вторая машина которая буксует потому что лебедка не успевает тянуть. Эффект от пробуксовки отрицательный. Колеса зарываются и создается еще большее сопротивление для лебедки
 
а педаль газа для чего нам? А 4 скорости в кпп? Если лебедка стала быстрее мотать добавь оборотов двигателя = на колеса > в чем проблема? Если мне на 3.3 приходится крутить на холостых на грани когда мотор глохнет с моей лебедкой. Например в подъем. А это низкие обороты мотора - низкое давление масла - низкий заряд от генератора = одни минусы. А если бы было 4.3 то оборотов мотора было больше при той же скорости вращения колес. И все минусы превращаются в плюсы
 

ravilrrr

New member
"Подводное зажигание" УаЗ / ВаЗ / ГаЗ / ЗиЛ], если есть педаль газа и коробка, о зачем тогда в РК ставить 3.3 или другое для синхронизации? >
 

Man-nik

New member
извините, но ваш вопрос глупый потому что не логичный. Я очень подроьно вам описал смысл всего. Если вы не понимаете и не поняли этого то мне нечего больше добавить. С уважением..!
 

Zervan

New member
417 мотор. 33 сильвера. Мосты колхозы. Понижение 3.3. За глаза, на 3 пониженной в грязи трогается с места в 80% случаев. Со второй в любом случае. С вояками и мотором мощнее будет еще легче во всём диапазоне.
 

wlastas

New member
"Подводное зажигание" УаЗ / ВаЗ / ГаЗ / ЗиЛ], спакойно идет на тракторной 37 при пониж 5,39 .
 

Сверху