подскажите какие лучше шкворня поставить на гражданский мост



OldEr

New member
Со втулок давно перешел на подшипники. Очень понравилось. Они кончились. Летом долго искал, выбор то большой. Попались с 2мя подшипниками. Почитал - люди по тайге годами ездят и ни одной шайбы не выкинули. Поставил. Месяца 4 езжу. Конечно не показатель. Но пока всё четко. Колеса 33 дюйма. Ступичные подтягивал, новые, а эти мертво. Руль легкий. Их оказывается и перетянуть сложно. Фото поищу. Но цена не понравится.
 

june

New member
у тебя хантер ? Под колеса лифтовал подвеску с кузовом ? Подвеска лифтована на 50млм. Надо ещё Кузов подымать или так чиркать не будет. Фото можешь скинуть, как вообще смотрится.
 
у меня 519 но рессорный.))
Я сразу арки долой, расширители обязательно и подвеской поднимал. По факту. Колесо меришь и смотришь чего и куда подсунуть. Кузов на раме. За то гаишники сразу и бегут смотреть под хвост, ищут бодилифт, а у меня кузов на раме как положено.))
 

Adimik

New member
да я все по закону делать то буду. На прошлом УАЗе там лютый был. С 36 колесами. Надоело с ментами договариваться. Щас просто по факту как смотреться будут.
 
я накатался по лесам давно. Делал, чтоб и по трассе валил за сто свободно. Поэтому и 5ст давно стоит, но блокировки и лебедка на месте. Просто спрятана. Я тоже хотел все законить, а потом подумал - х. Им а не дегьги с воздуха. Обвес силовой продал. Пороги оставил и сделал простенький вид. Не трогают больше.
 

yokko

New member
Интересный вариант.

pckE4RX6pkY.jpg
 
Если оффроуд с большим количеством воды, то только Ваксой, да и вообще Ваксой. А если только по асфальту ездить, то ставьте подшипники, но не конические. У конических в 90% случаи, идет шимми.
 

voffka1983

New member
Задолбался менять шкворни, поставил на шарах. Очень удобно обслуживать и невозможно убить

qz3SBkjBj1Y.jpg
 

Adimik

New member
говнище редкостная, эти шкворня на шарах, поломались спустя одну гонку
 
хз 2 сезона на них уже откатал и 6 гонок. А что именно сломалось? Мб, недотянул? Я их затягивал пока морда не покраснеет. Ну и обваривать их надо прям жирно
 

leralen

New member
странно. Я недавно кулаки снимал - делал ревизию. У меня там даже выработки почти нет
 

Сверху