Подскажите какие кто ставил аморты на уаз 3151 при лифте рессора-мост на 55



Taraskas

New member
Родные с дополнительным ухом > не дофига ли лифт мост рессора в 55мм? Или рессоры сели до прямого состояния? Может проявиться S-образное скручивание
 

cpmax

New member
Я вот вперёд 30мм поставил . С рессорами по отбойника. Правая 5.5 левая 6.5 щас ровно стало. Кардан вышел 1 см думюа не кретитчно. И один шланг надо поменять. Думаю s - образного не будет рессоры не сильно прямые загнуты
 
как минимум поставив амморт длиннее у него рабочего хода больше. Оставив родной больших ходов подвески не достичь
 

serg-smirnoff

New member
а от куда возьмутся большие хода подвески, если тупо оставив родную рессору вы сдвинули ниже мост? Он будет из-за этого ходить больше?
 

warrallex

New member
можно поставить серьги от валдая. Полностью рессорная подвеска. Высота плиты 760мм. Много раз в разных плоскостях проезжал, ниразу не диагоналился. Патриот вывешивался почти сразу.

6ZN8s0DTl9A.jpg
 

Reibert

New member
я точно знаю что длинны родного аморта не хватает на ход работы рессоры, если она в хорошем состоянии. Снимите одно ухо и вывесите машину. Точнее наоборот, вывесите машину, а потом снимите ухо верхнее и сильно удивитесь, когда мост ниже уйдет и обратно амморт уже будет не одеть
 
можно переделать под машины, но вопрос у автора был какие амортизаторы поставить при лифте мост-рессора, я ответил ему без всяких выдумываний в стиле "если бы да кабы". И не у всех вырезаны крылья по самые стекла, что бы так прятать шины в арки.
 

morfiysss

New member
все равно тогда лучше ответ газель амморты, нежели городить колхоз с наваркой колец
 

kgt

New member
От газели, газомасляные, проставки 6см, полет нормальный, и ездить стало комфортней намного
 
От газёли, можно газ 53/66 продаются переходные втулки, так же купить можно амморт +60 или +80мм нужно мерить хода подвески и подбирать, если по уму.
 

Сверху