Подскажите как регулировать сцепление с лепестковой корзиной нужен ли зазор между корзиной и выжимным

Подскажите как регулировать сцепление с лепестковой корзиной нужен ли зазор между корзиной и выжимным подшипником
 


NFire

New member


IpeP3nbEgQA.jpg
 
Ставится рцс самоподводящий(с пружужиной внутри) он сам прижимает подшипник к лепесткам. Все свои пружины выкидываешь. Никаких зазоров там нет. Если отводить, то теряется смысл в лепестковой корзине вообще.))
 
ё моё. опять лекцию читать?)) Очень коротко.
Инженера добивались равномерного касания выжимного, для плавного трогания и более долгого ресурса сцепления. Вначале изобрели для этого хитрую приспособу, под названием паук, но потом таки пришли к тому, что совсем перестали отводить подшипник. Износ происходит во время касания, которое никак не может быть равномерным при нажатии на педаль, так же происходит и проскальзывание подшипника при касании. (если отводить, то подшипник может и лепестки протереть)
Добились очень короткого хода педали, плавного трогания и(!) ресурс выжимного стал больше в трое. Сравните тот же волговский подшипник с нашим уазовским.
А ездят кто как хочет. Я сам по, темноте своей, ездил и отводил, пока не разобрался. Поэтому и написал, что установка лепестков, теряет какой либо смысл, если вы по стринке отводите подшипник. Ставьте лапки, они хотя бы толще и дольше прослужат.
 
Вобще ставится без зазора и выжимной постоянного зацепления, но я делал с небольшим зазором чтобы продлить жизнь выжимному, что так, что так работает, но если будеш делать с зазором, то делай минимальный.
 

Сверху