Подскажите как победить течь масла между раздаткой и коробкой на 469

DoBrO

New member
Доброго времени суток. Подскажите как победить течь масла между раздаткой и коробкой на 469?
 


Paraphen.com

New member
Ну, а если серьёзно, то да, при сборке хорошо обезжирить, и на герметик. Только герметик нанести, минут 5-7-10 подождать и потом собирать стягивать
 
Все разбираешь. С привалочных плоскостях плиты, РК и КПП убираешь все неровности, заусенцы, ржавчену. Все протираешь обезжиривателем. Привалочную плоскость КПП мажешь герметик, потом прокладка. Плиту мажешь герметиком с обоих сторон, ставишь на КПП. Прокладка. Привалочную плоскость РК мажешь герметиком, все собераешь. Не забудь про дистанционную шайбу.
Собираю только так, не чего не течёт и не сопливит.
 

oligarx

New member
а зачем герметик и прокладка?
По моему всегда монтируется на что то одно,либо на герметик либо на прокладку...
 

Disignmaker

New member
Собирал на герметик, начинает через какое то время "потеть". А если вместе с прокладками, все отлично.
 

kolobok81

New member
Я ставлю 3 прокладки и герметик.Только так у меня не течет.между КПП и плитой одну и между плитой и рк две
 

MarT

New member
Я прокладки герметосом серым 999 промазываю.ну естесно все почистить и обезжиркой,и все гуд
 
Посмотри на коробке вал задней передачи до конца забит, у меня такое было на коробке старого образца а плита от полностью синхронной .вал чуть торчал и упирался в плиту
 
Если по человечески сделать, то не чего не течёт, мосты так же, стоят вояки все сухие(масло в них есть )
 
На такой герметик поставь и забудешь о течи. Уже года 3 им пользуюсь рекомендую.

ewTpEz98mKo.jpg
 

Сверху