Подскажите как можно почистить бак от ржавчины? Может какие нибудь средства есть? Кто как чем боролся с этой проблемой

givan

New member
Всем Привет!!! Подскажите как можно почистить бак от ржавчины? Может какие нибудь средства есть? Кто как чем боролся с этой проблемой?
 


romamedia

New member
Ортофосфорная кислота... .... Смысла нету....3-5 лет и новый бак, как сито...
 

sanin4956712913

New member
смотря сколько ржавчины, самый простой и суровый вариант это щебенку накидать немного бензина и трясти все это дело, как на мотоциклах делали...
 

JFrost

New member
Просто надо не воду а бензин заливать и ржаветь не будет
 

kir777

New member
у нас как раз таки на газпроме бенз нормальный, а на подсолнухе ужас
 

Zonk

New member
у нас на газпроме самое говно льют, неоднократно были случаи что вода в баке вместо бенза. Вот на фотке бензин с газпрома, я сам с уаза сливал,притащили прям с заправки не заводиться.

3mHN-wrTIyI.jpg
 
Ой ребята, тут такой случай с газпромовской саляркой был, обхохочитесь. Звонит мне друг дальнобойщик после новогодних каникул, и говорит, нужно Салярка из бака у друга на стоянке выкачать. Говорю, ща приеду. У меня в машине насос стоит электрический для перекачки ДТ. Промышляю в общем. Приехал, а мороз ну максимум -5, свечу в бак фонариком, вижу пол бака льда. Хренею молча. Баки полные, машина Фрэд. Короче, перед Н/Г залили поцаны тонну ДТ на газпроме, пришли заводить а там вот такая беда. Слил я с двух баков 750 литров. А остальное сами догадайтесь что. ))))) И это они отогревали пушкой 2 дня. Вот вам и газпром. А хотя очень много лет у нас на эту заправку нариканий не было.
 

Сверху