Подскажите как быть, купил уаз 469 с железной крышей и люком на учет говорят не поставлю мол по новым законам все должно быть по родному, может есть

Andron_buton

New member
Подскажите как быть, купил уаз 469 с железной крышей и люком на учет говорят не поставлю мол по новым законам все должно быть по родному, может есть какие нибудь варианты кроме как срезать крышу и ставить тентовую
 


Попробуй в другом мрэо
А вообще они особо права не имеют посылать ибо
А) машина выпущена задолго до появления техрегламента посдедней редакции.
Там есть четко прописанный пункт который описывает степень его применимости к машинам выпущенными до его появления.
Б) опять же ссылаясь на тот же техрегламент: машина снята с производства и запчасти для нее могут отсутстововать
В) отказ постановки на учет должен быть оформлен в письменной форме с описанием причины.
Короче изучи техрегламент последней редакции ибо они фапают на него

И да, крепление каркаса старого на сколько я помню сильно отличается от того каркаса который сейчас выпускают. И да, там придется знатно его колхозить что явно в техрегламент не укладывается.
 

stoalenov

New member
договорится нет возможности, ответ такой ставь тентовую крышу как должно быть и приезжай
 
поищи знакомых среди гайцов,,знакомых знакомых и т.д. договорись, мне кажется так проще
 

tt4

New member
можно попробовать, опять же если поставят гаи остановит раз 500р второй если не исправлю то регистрация аннулируется
 
Мне вот тоже тогда интересно стало) по докам у меня стоит фаетон, а если бы на зиму поставил железную родную уазовскую крышу, ездить бы можно было...
 

ElQDidzej

New member
Андрей, я там немного дополнил, а вообще это все снято с производства. Тех регламент давить на него. Еще госты почитай кстати.
 

Сучка

New member
а машина года какого?? Там регламенту старше 30 лет не трогают..я вот свой покупал когда, спецом от таких сварных отказывался...
 

akoman

New member
да я вот не знаю купил а сейчас не знаю что делать.
Срезать все и искать тентовую не особо охото да и затратно
 

kolua111

New member
ну так надо поговорить тогда коль они ссылаются на регламент и родные запчасти.... там как раз есть пункт ...легковые старше 30 лет, а грузовики 50
 
они говорят мол что в этом году ле ом вышел закон что не крышу не люк не бампера, лебедки нельзя это считается как изменение конструкции автомобиля
 

Сверху