подскажите!!! Есть змз402 с Волги, можно ли его поставить на УАЗ 3303, в частности интересует вопрос по сцепленю,подойдёт ли оно на УАЗ, и какие ещё

DooGlass

New member
Всем привет!! Ребята,подскажите!!! Есть змз402 с Волги, можно ли его поставить на УАЗ 3303, в частности интересует вопрос по сцепленю,подойдёт ли оно на УАЗ, и какие ещё трудности ожидают??
 


У меня сейчас такой стоит. Пересверлена корзина ( делал не сам, такой мотор подогнали на время), плюс в том что корзина лепестковая. Минус-сомнительная соосность)) но может просто маховик можно переставить. Я лично не вникал. Прост сообщаю что такой стоит у меня и работает( на белках езжу)
 
да особо никаких.
А,может быть диск сцепы под мелкий шлиц быть.
А так вообще норм. 402й чуть мощнее и как-бы мягче от УМЗ.
 
Не советую. Лишние шумы и вибрация появятся. Да и с 402м на голове расход больше будет. Но зато помощнее с одной стороны..... Но не советую
 
я конечно не специалист,но когда 402й стоял у меня на Волге, он работал как часы ровно тихо без вибраций,почему и пришла идея переставить его на уаз
 

Man-nik

New member
Волга-это волга. А уазик это немного другое. Почитайте в интернете если есть про этот мотор на 03ем
 
Ездит всё норм. На низах 402 хуже 417. По сцеплению есть диск на первичку Уаз. И поехал корзина остаётся. Если хочешь заморочится то можно пересверлить на уазовскую корзину. Но в етом большого смысла не вижу. Уазы были с моторами 451-414-417-24-402-421. 421 самое то.
 
Переставлял нужно диск сцепления от победы корзина волговская и купол от волги. Универсальный у него шесть отверстий под шпильку и крепеж движка от умз 421 и все
 

Bob.

New member
Смотри какой первичный стоит, от него и пляши, на волге тонкий, у меня на газ 69 стоит 402 ураган, доволен
 

Ozond

New member
Корзина не та Кжух сцепления нужен переходной то есть с 6 ю сверленьями под шпильки крепления кпп. Передние подушки двс меняй угол не тот .
 

Сверху