подскажите это масло можно лить в УАЗ Патриот синтетика

James Bond

New member
Всем привет подскажите это масло можно лить в УАЗ Патриот синтетика?

CpBiHyMB748.jpg
 


Dima Djan

New member
Если тебя вязкость устраивает, то почему нет?
У него все свежие допуски прописаны для Мерседеса
Не думаю что патриоту оно навредит
 

Guri

New member
На зиму пойдет, если не вытечет
Летом не пойдет, давления не будет на малых оборотах, ну и дорогу поливать им не дёшево, так как хорошие прокладки редко попадаются, или всё на красный герметик клеить
 

supercoollbob

New member
у меня 421карбюратор на 5w30 работает нормально, ни чего не вытекает и давление на холостом такое же как на 40 вязкости. Если мотор живой и насос работает нормально то разницы особой нет.
 

angr

New member
не стоит сравнивать разные моторы, всему 406 семейству свойственно масляное голодание. И у вас по-видимому сальники на коленвалу стоят, а через набивку даже обычный автол "удирает" со скоростью звука
 
человек вопрос задал про 409 мотор, а в него да же завод рекомендует заливать 30 вязкость. А 406 мотор вообще не на уаз не ставили это уже самопал.
 

imark

New member
я вам написал, про 406-е семейство, а это и 405 и 406 и 409 и ZMZ Pro
 

bolshas

New member
так нужно конкретно указывать двигатель, а то ты написал 406 и понмай как хочешь. В змз 409 конечно лучше 95 лить он хоть более менее современный, а умз 417 и 421 это же еще при динозаврах был сделан
 

MC Lean

New member
вы ошибаетесь - категории АСЕА указанные на этикетке обозначают применение масла как на бензиновых, так и на дизельных двигателях с катализатором восстановления отработавших газов.
 

Сверху