подскажите делал кто подогрев впуска змз 402 охлаждающей жидкостью

Prestige

New member
Всем привет, подскажите делал кто подогрев впуска змз 402 охлаждающей жидкостью?

5UoCfAqSe8w.jpg
 


Zlooooo

New member
Вазовские и не только вёдра без проблем эксплуатируются, а тут вот прям конденсат будет и всё приехали.
 

Anty

New member
Возьми карбовый змз 406. Тоже частично тосолом омывается.
 

yanny

New member
и инжекторный тоже подогрев дросселя, все это шляпа когда были Волги глушил этот геморрой потому что были случаи деформации и закусывния заслонки, и так все ездили норм.
 

Денис1221

New member
Ездили где. На урале зима не как на юге. Отключал ради эксперимента и пришлось обратно подключать.
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
У него скорей всего стоит 151 карбюрато, а там идёт обмерзание хх. Вот туда и мастырят подогрев.
 

Ученик

New member
у меня тоже 151с стоит, что летом что зимой ниче не делаю, по идее надо бы летом сделать так чтоб с улицы брал холодный воздух, у меня ниче не мёрзнет, когда в мороз завожу видел карб инеем покрывается, потом отходит
 

Immubreplem

New member
Зимой это нормально. Ибо сам бензин не плохо так является охладителем. Суть в том что не понятно что за карбюратор у тебя стоит. У меня стоит 4178, вентиляцию картерных выкинул на ружу, ибо там лёд образуется, подвёл горячий впуск. Пока не прогреется что то требовать от него бесполезно. Ранее тоже репу чесал как организовать подогрев, но по итогу забил, ибо сам процесс трудоёмок, и не понятен результат.
 

Russian

New member
На карб нива есть специальное отверстие упор под трубку под охлаждающую жидкость. На 151 надо колхозить >
 

advort

New member
Там коллектор с подогревом, и приемную трубу переставь на тепловой экран коллектора выпускного
 
2 Волги у отца один с д24, один с 402ым, у меня 2 Волги и газель с 402ым, ничего ему не надо, я даже хобот не ставлю и отец не ставит, подкапотного тепла ему хватает, бывает в минус за 20 чихает пока мотор не прогреется, потом перестаёт, живу на Урале, с промерзанием карба не сталкивался, у 402 и впуск и выпуск коллекторы справа, выпускной коллектор всё греет, вот на 406 карбах мучаются, уже при минус 5 говорят без хобота чихает
 
У одних мёрзнет у других нет, даже на уазбуке эту тему ковыряли. Автор интересовался совсем другим, но по этой теме инфы почти нет, в основном теория.
 

Сверху