Подскажите что за машина гред вал деер? Лучше патриота? Незнаю что



bill-da

New member
спорный вопрос. В силу своей авторемонтной деятельности, приходилось много раз связываться с ховерами, ничего супер надежного в нем нет, как и в других Китаймобилях. Стоит дорого, гниет хорошо, цепи в раздатке здорово вытягиваются даже при гражданской эксплуатации. Двигатель: бензиновый мицубиси - ходит вполне не плохо. Дизель же это чисто китайская разработка, качество полное г..но, постоянно прошибает прокладки гбц, в гбц образуются микротрещины. Если дизель с автоматом, то понижайки у него нет.
Я сам раньше рассматривал ховера или дир или сейф как вариант замены Шниве, но любовь к уазикам, привитая еще в армии, победила. Как оказалось и не зря, с выбором я не прогадал.
 
всё, что ты описал относится и к патриоту(гниет, стоит дорого, цепи тянутся, причем в два раза быстрее, чем на ховере, что грм, что в раздатке+ко всему качество сборки у Патриота хуже, чем у ховера) Для обычной повседневной жизни Ховер намного лучше
 

Docent

New member
спорить не буду, каждому свое. По цепям в раздатке, может быть. Я приверженец старых шестеренчатых раздаток с рычагом.
И ховер хоть и рамный, но все же ближе к кроссоверам, чем к внедорожникам (геометрическая проходимость, свесы, и т.п.) Это мое сугубо личное мнение.
 
Если для города,семьи и комфорта, то взял себе патриот. Для говномеса и леса Хантер рублей за 250-300 ну и чтобы матнутся на нём км на 400 можно было не стремно. Кузова на всех говно. Шнива-комфортный тихий салон, очень крепкий кузов но двс и трансмиссия добивают. Отзыв как владельца всеми этими авто. Китай-нужно смотреть по наличию запчастей в городе. А вообще по бюджету- можно и на новом патрике в говно катать.
 

lentaluxru

New member
Если больше катаеш город то патриот если колхоз то хантер... с китайцами лучше не связываться...
 

alpenok

New member
У кого не было ховера тот хорошего нечего не скажет.покупал в 2011г новым,4 года откатал по полной,грязь,рыбалка межгород,вообще без проблем,расходники и т.о и все,мотор митсуба галант 2л,вполне хватало,у друга 10 лет Грейт волл сейф,он вообще асфальта не видит,незнаю как вам но мне понравился,да есть недоделки как и у любой машины,но по оснащению и комфорту он Уаз делает и по бездорожью не уступит
 
И Дир был и Ховер был, очень не удобная машина ну для меня по крайней мере, да и как бы сами внедорожные качества мнее не понравились . Патриот у меня был, мне понравилась машина, хотя для леса предпочел больше карбюраторный простецкий 3151 .
 

Blissrus

New member
отличаются ли подрулевые переключатели ваз 2108-15 изгибом рычагов не считая хантер
 
Купишь Ховера и не дай бог сломаешься в горах, то зависнешь на долго, а что УАЗ - везде ремонтный, починил в дороге и сразу поехал.
 

Сверху