подскажите что за двигатель и какой ставить бензанасос

Илю Ха

New member
Здравствуйте подскажите что за двигатель и какой ставить бензанасос?

GMxIWr9HS_I.jpg
 


Олаф

New member
на змз сапун через клапаннаю крышку идёт, на умз снизу, и вообще там же написано, при чем тут 402
 

Diamondxxx

New member
там написано на ГБЦ 421.это маркировка 3литровых умз моторов, а на блоке 451м это также маркировка умз моторов.
 

AshShor

New member
Это Двигатель умз. Вот был 421. Перед ним 417,а перед ним 414,а перед ним 451.так вот это он. Но ГБЦ свежая. Покупать бензонасос нужно идти со старым, внешне все одинаковые, лапки бывают разные
 
Это скорее всего УМЗ-417 мотор, т.к. на блоке 451 (он же 90л.с.) сто процентов поршня 92,00 ну или уже ремонтные. Головка блока от УМЗ-421, только не могу понять как помпу от УМЗ-417 умудрились на 421 бошку поставить. и еще возможно у него вместо сальниковой набивки стоит сальник, т.е. коленвал от УМЗ-421.если оно все так, мотор довольно-таки не плохой. Я 2 положил таких))) Да и вообще это сборная солянка... Дадим ему название УМЗ-444 А теперь по вопросу бензонасоса, Бензонасос от 417 и 421 мотора одинаковые, отличие от ЗМЗ-402 лапкой на которую давит распредвал, угол другой
 

TheLady

New member
Возьми насос от 402 а лапку свою если что поставь они взаимозаменяемы
 

Andron_buton

New member
родной снимаешь и по нему подбираешь там их целая куча главное лапка идентичная со старым,второй вариант электро бензо насос низкого давление приделать .
 

xpx

New member
самый дешёвый вариант если корпус норм без дефектов то возьми. Рем. компл.. главное чтоб мембрана как у твоего старого была
 
Я ставил бензонасос!! Нае.. Ся знатно!! При покупке обрати внимание на лапку, парни правильно сказали! Важна и толщина и длина лапки!! В уазобазе Я тоже взял на 402, но у каждого производителя свои стандарты!! Лучше взять ремкомплект - если корпус не травит, меняешь мебрану и не паришься по деньгам дешевле выйдет, да и время меньше потратишь! Удачи
 

fifa-uefa.com

New member
Норм мотор, у меня стоит на уаз 31 сафари тащит даже на скоростной паре свободно
 

Сверху