Подскажите что может быть ? Уаз 315192 2003 г.в. мотор 41040в покупал с пробегом 20000 км. Раньше не замечал, а сегодня вдруг заметил что когда

MSV2

New member
Всем привет. Подскажите что может быть ? Уаз 315192 2003 г.в. мотор 41040в покупал с пробегом 20000 км. Раньше не замечал, а сегодня вдруг заметил что когда стоишь и торобанишь на холостых ( температура 80-85 с°) дует холодный воздух с печки((( на оборотах кипяток дует. Стоит предпусковой подогреватель от 220v, думал он перегоняет антифриз, разобрал посмотреть клапан. Оказывается там он полный герметика, прочистил и поставил доп кран хоть и дело не в нем . Думаю либо помпа ( хотя машина не греется выше 80-85 с°) или же может радиатор печки забит, но ведь дует на оборотах . Даже не знаю что ((( помогите
 


У меня такая же хрень на Уазе, только мотор 421, и нет ни каких подогревателей, я чуть холостые добавил и всё прошло
 

mandenn

New member
у меня был уаз с мотором 421800 все четко было, обороты кстати очень маленькие были
 

Customer

New member
это понятно от газели есть у меня, просто сколько уазов было такое первый раз
 

Nafa

New member
Если боди лифт делал то норм, нужно доп насос ставить
 
Шланги посмотри они не должны быть выше главного радиатора, а то у меня 402 дв. Чуть было выше печка дуло холодным, опустил шланг на уровне радиатора пошла циркуляция и на холостом обороте стало горячее.
 

Сверху