подскажите что может быть и куда лезть,хантер с змз 514,ехал в цылену снег в натяг,остановился постоял минуты две и он отказался дальше ехать,машина

Всем доброго времени суток,подскажите что может быть и куда лезть,хантер с змз 514,ехал в цылену снег в натяг,остановился постоял минуты две и он отказался дальше ехать,машина дымит,цыколит,обороты не набирает,греется как чайник,заводится как будто с толкоча еле еле,что может быть?

OYBQlTuTY_o.jpg
 


engalkels

New member
антифриз наместе ток в рашеритель немного выдовило,масло тоже не убыло
 

potembo

New member
в том и дело что масло недавно менял фильтра все масло чистенькое
 

Петручо

New member
да это все равно когда его меняешь, если антифриз в масло уходит оно как кофе с молоком светло-коричневое становится и густеет сразу
 

serhij

New member
когда прокладку пробивает, то не обязательно фриз в масло идет, смотря где пробило, чаще просто газит и все
 

PATRIARH

New member
с таким я не сталкивался, при таком пробитии какие симптомы в работе двигателя проявляются?
 

Lyuska_lidina

New member
не знаю как на дизелях это происходит, но на бензинках пропадает холостой ход, смесь беднеет, пропадает тяга, и белый дым, но все эти симптомы при сильном пробитии, если прокладка слегка газит, то почти незаметно, кроме пузырей в расширителе. На пробке заливной горловины, на клапанной крышке, может белый налет появляться. При запуске может плюнуть из трубы грязной жижей, и при работающем двигателе, подставь руку к выхлопной трубе, если рука будет липкой от испарений фриза, то пробита. Но мне кажется у тебя с самим мотором что-то, змз514 оч капризный и ненадежный мотор.
 

Zervan

New member
да я сам на карбюраторном умз-417 езжу, человеку подсказать хотел просто
 

integral9

New member
может не всё так плохо, может просто ремень ТНВД на зуб-два проскочил?
 

Сверху