Подскажите что лучше : разварки или диски с минусовым вылетом



OldEr

New member
Диски легче при одинаковой ширине? В сравнении с разварками? У меня разварки из дисков от соболя, ширина 9! Вес одного 22 кг! Отпишитесь кто знает сколько весят готовые заводские диски с минусовым вылетом
 

BestVideop

New member
по-моему автор путает розварки с перевертышами,а изменить вылет не меняя ширины диска ещё легче да и вес будет как у родного диска
 
15/8 весит,ну на вскидку килограм 7,ну мож чуть больше.....И всетаки заводские диски,есть заводские а не гаражные разварки...
 

deltamc

New member
Разварки тяжелее,диск 15х10 с бэдлоком где то 14-15 кг весит
 

sintra

New member
это да я не спорю! Но все равно разница в 5-7 кг на колесо это не мало! У меня стоит я324 на разварках шириной 9, колесо очень тяжёлое и хотябы 5 кг в минус я думаю пошли бы на пользу трансмиссии и шкворням
 
я тебе открою секрет: разварки сейчас делают не в ручную болгаркой, а на станках, путём вваривания пластины металла, а не из двух дисков один. Получается ровно, не как от руки. А плюса два: малая стоимость и выбор ширины диска. Я на УАЗе больше 60 не езжу, поэтому разварок мне хватает с головой. Единственное вес напрягает, поэтому был вопрос про вес заводских дисков. Как то так
 

oof

New member
А по цене дешевле это сколько-же тогда стоит один или одна разварка
 

Это я

New member
А вопрос был кстати что лучше. Лучше конечно диски с минусовым вылетом
 
работа стоит 5 тыс. Плюс диски. Я нашёл диски за 2 тыс. Б/у в хорошем состоянии. Плюс пескоструй и порошковая покраска 1,5 тыс. 8,5 тыс общая цена за 4 штуки.
 

Сверху