Подскажите что делать. Переднее левое колесо немного шатается. Водворе мужики говорят что нужно подтянуть шкворня а кто говорит что шаровая менять.

Brin

New member
Всем привет! Подскажите что делать. Переднее левое колесо немного шатается. Водворе мужики говорят что нужно подтянуть шкворня а кто говорит что шаровая менять. Что вы предложение?
 


Блин, сними и посмотри. Или мастера хорошего найди.

Смотри - колесо ходит ходуном, но кроме колеса ничего - скорее всего подтянуть шкворня. В совсем запущенном виде - их замена с последующим осаживанием и протяжкой.
Если снимаешь, и ступица ходит - значит ступичный устал. Если устал сильно - менять.

Поднимай, снимай, тряси. Я сам, например, криворукий - нашел толкового мастера недалеко - он делает за денежку.

Мне хорошо, машина ухожена как надо; мастеру хорошо, он это дело любит.

Удачи.
ЗЫ - вообще народ любит делать сам и гуглит всё на ютубе..)
 

THISER

New member
Какие шаровые????!!!) На СТО элементарное езжай) шкворни перебрать скорее всего
 

Buba

New member
затягивал ступицу колесо не крутились но всё равно также шатается
 

Panikovsky

New member
Вообще то в уазе есть ШОПК шаровая опора поворотного кулака. Только это немного другое чем думают мужики во дворе
 

Greenhorn

New member
это уже немного другое, и люфты в этом случае убираться подтягиванием шкворней( убираем прокладок, или заменой шкворней на новые если нет прокладок. К. Новому соответственное нужны прокладки) на счёт подшипника не понимаю, там же конусный подшипник, если его затянуть как написал автор, без разницы устал подшипник или нет. Если не прав поправте
 

lipilon

New member
так я и написал что шаровая есть но это совсем другое понятие по сравнению с независимой подвеской
 

Сверху