Подскажите чем лучше радиаторы (алюминиевые) промыть.. а то совсем печки стали еле еле дуть теплым воздухом..а скоро зима холодная. УАЗ булочка ) Доп

Web-Name

New member
Всем привет)

Подскажите чем лучше радиаторы (алюминиевые) промыть.. а то совсем печки стали еле еле дуть теплым воздухом..а скоро зима холодная.
УАЗ булочка )

Доп. Помпа стоит.
 


MasterKIP

New member
кто хоть раз видел распаяную забитую печку никогда не напишет про кока колу......
 

vituss

New member
Я на ваз2101 (1972 года выпиыска)промыл. По вылетал весь шлак. Залил, прогрел слил. Герметик после старого хозяина. Печка работает прекрасно вот уже 12 годиков. Есть аналог колы- лимонная кислота. Весь смысл в кислоте. НУ ЕСЛИ ТОЛько он не ездил на ВОДЕ
 
вот как раз после воды кислота имеет эффект, но только при поверхностной накипи. Если соты закупоркой и нарушена циркуляция там все промывки бессильны. Я точно знаю что пишу. Занимаюсь ими уже ооооочень долгое время.
 
Если шланг подключён от печки, на Нижний потрубок, оттуда сними, поставь на кран один выход, на голову, другой на помпу, тогда нормально будет греть
 

Zonk

New member
Люди годами не меняют охлаждающую жидкость,вот и результат,образуется накипь,эмульсия,которая забивает мелкие отверстия.я частично меняю каждое лето слив ОЖ с радиатора открутив пробки,полет норм.кстати лейте хороший антифрист,заметил,что тосол имеет свойство испаряться,и приходиться доливать.испаряется в данном случае вода,"химия "остается.доливая за год несколько раз увеличиваете концентрацию ее,результат-,,сьеденая" крылчатка помпы,утоньшение стенки...
 
Могу сказать только одно. Никакие промывки не помогают. Или замена или механическая чистка изнутри. В свое время снимали печки, распаивали и чистили масляный щупом под напором воды. Только это помогало.
 
Как медник со стажем официально заявляю что медная Печка лучше. Во первых теплоотдача выше на много, а во вторых ремонтопригоднее.
 

XXX

New member
если ты не медник лучше не берись. Ко мне дохрена такиях ЯСАМ приходят переделывать. Отдай мастеру и он сделает норм. А то приходят Я ТУТ ПОПРОБОВАЛ что то не получилось. Всю жизнь сам делал а это что то не пошло. Никогда таких не понимал. Паять проводки и паять радиаторы это маленько разное.
 

Web-Name

New member
на жиге себе сам паял вовсю норм денег тогда мало было . Да и научили деды как правильно паять радиаторы. Только ты видимо у китайскому радиатору паять не пробовал
 

Сверху