Подскажи пожалуйста, у меня Хантер, двигатель 409, КПП Арзамасс, РК прямозубая, на КПП были проблемы отогнал в сервис, там мне коробку раскидали,

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста, у меня Хантер, двигатель 409, КПП Арзамасс, РК прямозубая, на КПП были проблемы отогнал в сервис, там мне коробку раскидали, вручили в руки запчасти и отправили их покупать, при поиске запчастей столкнулся с тем, то их нигде нету, и мне посоветовали поменять коробку на Даймос, начал искать коробку и встал такой вопрос:
1) подойдет ли старое РК на даймос? или искать даймос с РК в сборе?
2) нужно ли будет менять карданы или старые подойдут по длине?
3) можно ли будет обойтись без замены траверсы, если под старую, что нибудь подложить?
 


Fluq

New member
1 если рк не универсальная то нет, 2 карданы сто процентов менять, 3 траверса новая
 

Maksim-s

New member
На кой ляд даймос? Ну не знаю, хотя пятиступку тогда возьми китайскую, она вроде даже по креплениям такая же. А под даймос даже крепления на раме другие, и вроде бы даже рама отличается, не помню точно. РК под даймос тоже своя, цепная емнип. Карданы, скорее всего придется менять, по длине нужно смотреть.
 

Baibek

New member
Даймос и ваша рк не сойдутся. Нужно искать тогда раздатку с восемью отверстиями для их состыковки. Это универсальный корпус раздатки. Можно и на Арзамас и Ульяновку и адс и даймос поставить. Лучше конечно в сборе брать коробку с раздаткой.
Карданы сходятся в принципе . Менять не нужно.
Траверсу либо опускать на 2.5-3 см ниже, либо искать чисто хантеровскую от даймоса.
 
Рк ваша к даймос не подойдет,все остальное встанет как родное,карданы итраверса тоже. Поверте мне я передел 4 года назад . Была единственная проблема когда собрали коробка задевала за усилитель кузова. На хантерах с даймос с завода усилитель выгнут по другому. Проводка подходит без проблем, удачи переделке.
 

VVS

New member
Раздатки (по крайней мере в твоем случае) которые устанавливались на Арзамас, АДС, Ульяновские и старого образца 4ступки, одинаковы по креплению не зависимо от того, однорычажная или двух рычажная. По ушам креплений они взаимозаменяемы. У даймоса же, уши разнесены шире и отверстие куда втыкается вторичный вал кпп в раздатке больше под подшипник вторичного.. Ищи корпус раздатки от даймоса, пересыпай свои шестерни в новый корпус с заменой всех подшипников(ну или бери даймас в сборе с однорычажной РК, это самый лучший вариант). И все состыкуется! Далее уже будешь смотреть по факту установки! Сильных препятствий не будет у тебя!
 

mal001

New member
А что из запчастей нужно,есть первичный и вторичный валы в сборе.
 

Сверху