Подсаажите. Кто на хантере ставил проставки под пружины и под ресоры.( ресора мост, пружина мост) Какие плюсы и минусы и хочу поставить 30 мм

Подсаажите. Кто на хантере ставил проставки под пружины и под ресоры.( ресора мост, пружина мост) Какие плюсы и минусы и хочу поставить 30 мм проставки
И нужно ли менять мартеры и кастер и промтавки под корданы?
 


Уаз-машина индивидуальная, у всех по разному. У себя на патре ставил лифт комплект от ред бтр +50, там пружины увеличеные и проставки рессора мост, ставил комплект и панара регулируемую, карданы, как и все остальное не трогал
 
Смотря в каком состоянии рессоры. Лучше проковать пакет рессор чем проставки под ровные рессоры заводить
 

Mr 13

New member
30мм, мне кажется даже армоны менять не надо будет, все зависит на сколько он просевщий)))
Ты воткни проставки и посмотри запас хода на армонах.
30мм это не критично для УАЗа)
Я у себя делал 60мм...
Ставил Амортики kyb от кукурузника, гнался за ходом подвески

tC87wBGcciA.jpg
 

FateKeeper

New member
Если ты хочешь мягкий и большой ход оставь сзади в рессорах по 2листа (максимум 3 если больше 1800 весишь), а пружины поставь от нивы задние. В этом случае 30мм на рессоры кирпичи и на клюшки 30-40мм проставки. Кастор да, желательно вывернуть. Но хода при этом можно выжать большие 250-300, вопрос амортизаторов. (у меня foa 12 дюймовые)
 
Я себе поставил 30мм проставки пружин и + 40мм прставки под рессоры. Проблем вообще нет ( но еще поменял аморты на газелевские и поставил длинные тормозные шланги). Единственное один раз тех отдел гаи доколупались(
 

Сверху