Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации амортизаторов от газ 53, на УАЗ? Кто то говорит работают они и без лифта подвески

webworker

New member
Всем привет! Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации амортизаторов от газ 53, на УАЗ? Кто то говорит работают они и без лифта подвески.
 


Отлично работают, авто дорогу лучше держит, не раскачивает так, не козлит. Установил на буханку, лифт рессора - мост .
 

etyi

New member
Нормально работали.
Только сразу бери парочку запасных - ломаются быстро.
И ещё! Надо будет резать резиновые втулки, они слишком длинные и родные болты не влезают.
С этими амортизаторами на лежачих полицейских не тормозил.
 

Ruso

New member
завод Техмас изготавливают специальные втулки для установки данных амортизаторов на уаз.
 

eroxxx

New member
как они могут не лезть, у газона болт на 18, а у уаза 16 они туда пролетают.
 
а при чем тут амортизаторы??? На плавность хода работают рессоры, а амортизаторы не дают машине раскачиваться.
 

lelique

New member
я не понимаю что вам от меня нужно?
Давайте так, вы как поставите на свой уаз подобные амортизаторы, так сразу возвращайтесь - обсудим процесс установки и эксплуатации.
Всего хорошего.
 

flashripper

New member
тогда я тебя не понимаю, опыт есть а втулки не лезут. Просто родные амортизаторы от ГАЗона у них наружки на втулках одинаковы, а внутренний диаметр на 18, а у уаза на 16. На газоновские резинки их не поставить на уаз. Нужно точить новые. Ну или покупать готовые. Я точил из полеуретана.
 

Krista

New member
На буханку если ставить, то они там нах не нужны, хорошее газомасло от газели ходят не хуже, а где-то ещё лучше.
 

Sergei Malov

New member
а я ставил на втулках от газона, втулки шли комплектом. Просто пришлось их немного укоротить и шайбу побольше взять.
 

Ken

New member
Если пружинная подвеска то ставь. На рессорную надо смотреть хватит или нет вылета.
 

takara

New member
Работают норм, они на 5см выше, и чутка по шире, из + кузов не раскаиваться даже когда нагреваются, из - зимой в - 30 слегка дубеют надо поездить и норм, на обычную подвеску или пружины не подойдут(согнет их) надо поставки да рессоры усилить или поднять, отрегулировать поворот колеса (болт регулировочный) может задевать
 

orbitol

New member
бред сивой лошади не неси! Все работает на сток/подвеске отлично!
 
каждый уаз он индивидуален . некоторые убирают листы чтоб по мягче было. а если рессоры просели? тогда ппц. согласен в стоке и если все норм подходят на ура!
 

sanin4956712913

New member
Стояли сзади на 3151, мне показались очень жесткими, на неровностях трясло пипец. Остальное сток. Поставил завод, езда стала приятнее. Но!!! Каждому своё, если нужно жёстко и без раскачки, то они для этого
 

Сверху