Поделитесь опытом в лечении течи масла из-под карбюраторного бензонасоса. Или вообще никаких шансов на успех

James Bond

New member
Поделитесь опытом в лечении течи масла из-под карбюраторного бензонасоса. Или вообще никаких шансов на успех?
 


joyslen

New member
Как вариант поставить гбо2 и выкинуть его вообще поставив заглушку. А откуда именно течёт? Соединение или бензонасос пропускает? Может новый бензонасос пекар, новую прокладку паранит и на герметик по инструкции обезжирив итд итп, первый раз такое слышу, честно
 

wildcat2008

New member
обалдеть альтернатива) течет со стыка с блоком и чуть через ось рычага. Не знаю про первый раз, болячка распространенная
 
я реальную альтернативу говорю, газ у нас 14 с чем то, по деньгам будет жрать как 8рка на бензине, и работает на газу офигенно, мотор шепчет, масло как слеза девственницы
 

AiK

New member
газ на карбюратор это извращенство. Я понимаю на инжектор поставить...
 
мучаются многие на гбо посовременнее, да инжектора тоже капризные( я про змз и умз) а на карб впихнул через врезку в карб, отрегулировал и забыл до следующей смены воздушного фильтра, свой 2141 гбо 2 был, на 66 работал с гбо2, на Газель работал с 4216, но там уже через мозги, хз какое поколение было, самое простое 2ое поколение, без проблемная вообще, про бензин забываешь совсем, на тех уже посложнее, чуть что к диагносту надо ехать
 

Nafa

New member
Было такое,повело ушки у бензонасоса, выровнял, проблема исчезла
 

Prosvet

New member
некоторые вот так тянут карб и жалуются чтоб карб течёт, а так если не чувствуете предел с каким усилием тянуть то советую купить динамо ключ щелчковый и все тянуть по феншую, у меня по авто есть эротическая книжка с моментом затяжки резьбовых соединений, гбц, паук, колено итд итп всегда с динамо ключем

z5XnG0SCya4.jpg
 

O_G

New member
ну я лично смогу с набором ключей, на трещетку насадку поставил и крути от души
 

Zpol

New member
новый бензонасос купи и натпаранитовую прокладку с герметиком и перестанет течь, писал же выше
 

Сверху