поделитесь опытом изготовления подъёма за колесо для хайджека. На что обратить внимание? Может у кого есть фото, чертежи и т.д

Ainur

New member
поделитесь опытом изготовления подъёма за колесо для хайджека. На что обратить внимание? Может у кого есть фото, чертежи и т.д.

-W1knBTK2eA.jpg
 


art-xl

New member
Не очень хорошая идея, на соревнованиях колеса спускают и упирая в покрышку можно разбортировать колесо. Мы отказались от этой идеи. Сварили домиком пластины, крюки взяли от грузовых стяжек груза, короткий конец.
 

advort

New member
Извините за рекламу
1. надо делать на ленте два крюка.
2. Надо ленту делать короче, чтоб среднестатистический диск можно было упереть в сам диск, подложив что то мягкое. Крюками проще регулировать уровень зацепа.
3. Ленту брать 60мм. шириной и прошивать двойную.
Остальное из ссылки понятно будет по фото какие мы изготавливаем.

https://vk.com/market-121527514?w=product-121527514_1089414%2Fquery
 

yanny

New member
Диск вот этот. Что то мне не хочется за него металические крюки цеплять.

pQayoRYiDcE.jpg
 
Мне кажется хай Джек не поднимет 3т, я морду уазика с нагрузкой поднимаю, 3 тонны не вариант им поднять
 

webworker

New member
Tne, 3 тонны я и не собираюсь поднимать. Весь уазик весит две тонны, а мне нужно поднимать за одно колесо, так что думаю будет максимум кг 700, не больше.
 

rewo

New member
смысл заморачиваться если стоит не так дорого, в районе 1.5тр.
иногда полезная штука,особенно если нет усиленных бамперов.еще используем для того чтобы машину на "чурки" поставить
 

vasilij_prog

New member
при чём поднимали как легковые так и джипы,ни одного косяка на дисках нет,если совсем жалко литьё,подкладываешь резину и "Вася Сорокин"
 

MSV2

New member
вещь неплохая но для старых 15-ых дисков бесполезная...
 
Поднимать такой х...й можно в 2-х случаях, 1-замена колёса, 2- подложка под это колесо. 1 вариант не катит, а 2-й и бех этой х...ны обойтись можно.
 

Сверху