Поделитесь личным опытом у кого мотор ДИЗЕЛЬ ЗМЗ 514. Как он? То что он дорог в обслуге известно. Интересуют ходовые качества,надёжность и т

LiudMila

New member
Поделитесь личным опытом у кого мотор ДИЗЕЛЬ ЗМЗ 514. Как он? То что он дорог в обслуге известно. Интересуют ходовые качества,надёжность и т.д
 


TheAsking

New member
У меня всё отлично главное я так понял не перегревать его и следить за гидронятяжителями цепей
 

Hronos

New member
Иван, ну да,если перегреть и башка лопнет то её цена от 45 000р
 
Если есть стремление к дизелю то бери, сам владею 514 к агрегату нет претензий. Зачастую кто говорит что 514 сырой и не надежный это рукожопы и наездники. У 514 есть две глобальные проблемы, евро 2 боиться перегрева и здравствуй ГБЦ, евро 3 обрыв привода масляного насоса.
 
придётся систему охлаждения дорабатывать конкретно. Начиная от замены радиатора и заканчивая дополнительных эл.вентиляторов
 

digger111

New member
в первый год его владения у меня штатная система охлаждения справлялась пока была жива вискамуфта, в ближайщее время собираюсь ее заправить.
 

metrosarryssgt

New member
нуууу я как бы хочу УАЗ под проект. В том смысле не по асфальту ездить и не по лёгкому бездорожъю
 

Сверху