почему после лифта задка идёт шум Когда едешь на 4 на 5 отпускаешь газ в накат в районе раздадки шум кардан или что это незнанию.проставку поставил

SeoБАЗА

New member
Здравствуйте почему после лифта задка идёт шум Когда едешь на 4 на 5 отпускаешь газ в накат в районе раздадки шум кардан или что это незнанию.проставку поставил особо не помогло

V-gNg7mgOOw.jpg
 


Это шум от крестовин кардана. Что бы шума не было, фланцы моста и раздатки должны быть строго параллельны. У Вас мост повёрнут чуть вверх, из-за этого проблемы. На малых оборотах вала шумов не будет, при больших да. Побороть можно либо ровняя мост, но тогда есть шанс, что будет закусывать крестовину, либо устанавливать кардан у которого вместо крестовин ШРУСы.
 

stuped_user

New member
Если кузов от рамы лифтован,то ничего не должно повлиять.Если ж по мосту,а например,серьги удлиненные,то угол другой,крестовины разбивает быстрее,их и смотри
 

Tendresse

New member
Посмотри как работает в теории шарнир не равных угловых скоростей.возможно в этом и проблема..фланцы начала и конца кардана должны быть параллельны.
 
я покупал одну простаку с смешённым центром от патриота чтобы 35 поставить и на ее брал брусок из метала подкладывал под углом запилиным
 

MikhailS

New member
Во, у меня такая-же фигня) на скорости в накат начинает барабанить)
 
У меня тож самое. Крестовины в идеале. Подшипник выходного фланца на раздатке даже менял. На мосту редуктор новый грамотно настроенный, и все равно на 90-100 кидаешь газ и гудеть начинает(
 

Сверху