почему перегревается бензонасос и перестает функционировать, поменял дважды, все равно приходится при подъёмах лить воду. На трасе успевает остывать,

Привет всем, подскажите пожалуйста почему перегревается бензонасос и перестает функционировать, поменял дважды, все равно приходится при подъёмах лить воду. На трасе успевает остывать, но это же уаз для бездорожья, что делать?
 


Schkola-intBUH

New member
Ставить электро насос низкого давления и делать обратку, это самый оптимальный выход
 

N.E.K.T.O.

New member
они обычно малопроизводительны и имеют большое давление. Они типа для этого были придуманны
 
ну не знаю... Когда колхозил два карба на 2108 стоял плунжерный насос. Качал так, что даже на обратку немного шло. Но правда потом заменил на электронасос низкого давления
 
Погружные от современных в этом плане рулят, ибо охлаждаются бензом...но зато нельзя катать с пустым баком...
 

Clon

New member
на карб не поставишь погружной если что, 3 бара это много для такой системы питания
 

aleks kil

New member
ну с гемороем можно наколхозить))) ещё один повод перейти на инжектор.)))
 
лучше купить низкого давления, инжектор? Фу, только с него слез, и пересяду на него ещё не скоро
 

imark

New member
после того как из за инжектора тачка вставала и не раз, хорошо что в городе, я задумался о надёжности системы питания и зажигания, так же может комп сгореть, особенно на змз
Так что это не моё мнение, это вывод из пользования и цели, цели в надёжности
 

WCS

New member
за 8 лет у меня траблов из-за инжа не было, даже когда засирались форсунки, обламывало жгут от дмрв, и когда в дороге подыхал дпкв... Всегда все ехало, правда расход возрастал... А так насос и датчик колена кинул в ЗИП и точно доедешь...
 

june

New member
это фортануло просто, я работаю с техникой и всякое видел, плюс у меня были инжекторные тачки которые не ездили без проблем как на карбе
 
я 7 лет в сервисе тоже, но у меня всегда в личном пользовании ЗМЗ 406 семейства... Всегда чёт фортило))) даже Волга с обломанным натяжителем нижней цепи 100км ехала, хоть и скрекотала ппц, но это к инжу не относится)))) а вот с карбами у меня что то все знакомые ипуцо...
 
ну у меня наоборот, на карбе езжу горя не знаю, один раз залез и забыл, например сейчас мазда, уже три года как собрал и на лазию, только фильтра и масла меняю и все
 

Ihor

New member
я 4х летний патр взял 4 года назад... Только замена свечей, масла сфильтрами, да прокладки ссущие меняю... Причем мотор даж дтп на 80кмч пережил.... Даже ГРМ стоковая однорядка стоит...
 

metrosarryssgt

New member
У нас в Ростове-на-Дону летом жара и пробки, но людей знаю с такими ездят и не жалуются. Может у тебя мотор перегревается надо проверить.
 

Сверху