Почему дымит двигатель уаз 469 и нету давления масла до этого снимали гбц так как вскипятили движок. Поменяли масляный фильтр и насос И залили масло

Это я

New member
Почему дымит двигатель уаз 469 и нету давления масла до этого снимали гбц так как вскипятили движок. Поменяли масляный фильтр и насос И залили масло синтетику. Что может быть ?
 


xpx

New member
Давления нет потому что умерли вкладыши или, что ещё хуже, разбита постель распредвала. Коптит - колпачки или кольца приказали долго жить
 

IceWind

New member
ну колпачки мы новые поставили . Я вот ещё думаю что жидкого масла залили синтетику
 

Mikael Bagdyan

New member
ты когда мотор перегрел давление нормальное было? Я имею ввиду непосредственно перед заменой масла
 
да давления было нормально у нас ещё тосол в масло шёл. Мы поменяли прокладку и гбц нам фрезеровали . И вот мы решили сразу перебрать масляный насос и заменили масляный фильтр и вот
 
ты привод маслонасоса правильно собрал? Ты уверен, что штоком в маслонасос попал, когда насос на место ставил?
 
ознакомься. Тут указано как правильно собрать привод маслонасоса. Но перед этим попробуй просто масляный фильтр поменять на какой-нить получше

F0DZZfR7WFA.jpg
 

asazi

New member
дымит из сапуна и из глушителя но это когда греешь а когда едешь нормально
 
Капиталки просит, я с лета на 402 без давления езжу на газеле, надеюсь до лета доживёт, кипятил оч много раз
 

soladi

New member
я уаза брал с 402 уже без давления, на горячую на оборотах 1 даже чуть ниже наверно а на холостых лампочка горела, отходил 7 лет, ниразу не кипятил, может и ещё бы походил но я поставил 421))
 

Сверху