по поводу отметок на щупе УАЗ 469 с родным мотором 2.4 литра. Заливаю до верхней отметки, там чуть чуть не хватает до максимума, выдавливает масло или

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста по поводу отметок на щупе УАЗ 469 с родным мотором 2.4 литра. Заливаю до верхней отметки, там чуть чуть не хватает до максимума, выдавливает масло или сжирает до середины отметки. Можно ли с таким количеством масла передвигаться или лучше до верхней отметки заливать? Извините за глупый вопрос, просто в уазом познакомился совсем недавно)
 


Dest-r-oyeR

New member
Да похер, на любой машине можешь ездить пока масло на кончике щупа висит, даже совсем на минимуме. Тут другой вопрос, как он масло жрёт? У меня был рабочий УАЗ в хлам убитый, добивал его последние пол года перед списанием, у него пять литров в день уходило. Выкидывало со всех щелей, и с коренного ручьём текло. Вот там только верхний уровень иначе не хватит др гаража доехать
 

tid

New member
Я на среднем уровне с весны езжу хотя двигатель весь в масле
 

Starlink517

New member
Масло должно быть между двумя метками, верхний уровень и нижний.

А вот наливать выше верхнего и ниже нижнего нельзя.
 

coolann

New member
сальники давить не будет так как производительность насоса низкая. Но опять же в пределах разумного а не до клапанной крышки
 
так автор пишет, что если выше, то выдавливает. И сжирает до середины уровня щупа, ты ему пишешь что можно . себя услышь .
 

Andron_buton

New member
я не с автором общался, глаза разуйте. А у автора масло просто вытекает где-то, двигатель если жрёт масло то жрёт его при любом уровне.
 

AlexCanada

New member
так ты чудо, читай что автор пишет, и то что ты не с автором общался а с инопланетными существами, это тебя не оправдывает .
 

serhij

New member
ты пьяный что ли??? Я с человек который выше писал общался, причём тут автор. Если комментатор выше инопланетянен то я тут причём???
 

zonner

New member
автору давно уже всё написали и ответили. Хочешь до полного уровня, а хочешь до середины лей не принципиально. Что тут ещё мусолить то???
 
почему сразу твой язык имеет право обвинять меня в пьянстве ? Ты имеешь на это право ? Ты на себя посмотри, ума палата, а туда же . твоим языком только тракторную подвеску подмазывать .
 

art-xl

New member
И хорошо посмотри щуп может масло в систему охлаждения уходит
 

Diamondxxx

New member
На 402 змз так же. Доливаешь до верху- сжирает и держит на середине. Три года езжу даже не парюсь. Уаз >
 
402 движок, постоянно пол уровня, долью до верхнего через неделю между верхней отметкой и нижней, теперь так и катаюсь. Когда шланг сапуна вывел на улицу то стало убывать быстрее, вернул в воздухан уровень держится
 

konfetka1987

New member
Ребята, метки на щупе это те параметры, при которых двигатель гарантировано будет работать. Просто все привыкли до максимума лить. Я уже давно везде лью чуть выше середины. Можно действительно ездить если даже меньше нижней метки, но по ровной дороге, а если на уазике лазишь везде, то просто на склоне малого уровня не хватит для забора в грибок
 

Сверху