плдскажите двигатель 402 стоят штанги железные а есть алюминиевые, в чем разница в них

Lifepeople

New member
Всем привет, плдскажите двигатель 402 стоят штанги железные а есть алюминиевые, в чем разница в них ?
 


Железные не гнуться, зазоры не уходят, но с алюминиевыми нет подвисания клапанов на высоких оборотах, они легче. Выбирай: железные надежнее, а с алюминиевыми лучше крутиться
 

Aleksandr33

New member
змз 402 под аи 92 с зиловскими штангами,все крутится очень здорово. Зиловские штанги после фрезиловки гбц не будут задевать о стенки колодца. Те которые щам алюминевые продают полное "Г" колпачек снимается рукой а золовская монолит!
 
я не говорю про качество..., понятно что -гмно. На больших оборотах клапанная пружина быстрее вернет алюминевую штангу,чем стальную. Подвисание меньше,клапан закроется быстрее, максимальных оборотов больше
 

GIVI

New member
зиловская расширяется на ровне с чугуном, т.к. блок цылиндров из чугуна. А на 402 блок из алюминиевого сплава и штанги из такого же сплава,чтоб зазор при нагреве не изменялся. А так брал нового образца штанги все норм,все ровные нечего от руки не снимается,и шума меньше гораздо
 
Вам повезло что ничего не болтаетсч,товарищь брал комплект и головки болтались. Меня зиловские устраивают,шум от штанг не замечал,мотор работает четко карб ваз10 полуавтомат,зажигание электронное.
 

svetlovanton

New member
видемо магазин такой,где фуфло толкают.у нас несколько магазинов по уазам и только один который тогует оригиналом или качественными аналогами.а в остальных не понятно что продают. У меня 4215 карб дааз 4178, зажигание модульное. Езжу проблем незнаю
 

Сверху