Первый раз поеду на большое расстояние 3000км в р.Крым,на уаз 31519.. На что нужно обратить особое внимание перед поездкой,(что заменить,взять с

Vizavi

New member
Первый раз поеду на большое расстояние 3000км в р.Крым,на уаз 31519.. На что нужно обратить особое внимание перед поездкой,(что заменить,взять с собой).Кто чего может посоветовать, порекомендовать?
 


MouZe

New member
Это-же УАЗ! Произойти может всё что угодно! а по бензу в Крыму без трусов останешся!
 

tana

New member
Бабки, бабки, бабки, бабки, бабки, бабки, бабки и на отдых малость бабок.
 

sdiza

New member
Он доедит нефинг делать,это не растояние!Главное присесть на дорожку,по традиции
 

Guri

New member
На что бы ты не обратил внимание один хер сломается все что может сломаться. А из элементарного протяни все болты которые видишь. Проверь везде масло и в путь.
 

menToss

New member
Масло поменял и в путь, а тут сейчас насоветуют продать уазик
 

mandenn

New member
Список авторемонтов по пути следования. У меня как то маааленькую прокладку на жиклере пробило. И бензин через поплавковую камеру переливался. Тут не угадаешь. Где тонко там и рвётся.
 

kolua111

New member
Такого оптимиста, я в жизни не видел
Молодец!!!
Только напиши потом как съездил - бл...я это не ирония - интересно блин.
 

cpmax

New member
Главное-ходовка.Проверь ступицы.Может подтянуть,литола подкинуть.
Шкворня чтоб не люфтили.Замахаешься по трассе ловить.
карданы-малейший люфт где-то-меняй,шприцуй.
Рулевые тяги тоже пошатай.
Сальники на коробках/мостах.Чуть сопливит-лучше заменить.
По проводам,чтоб не было всяких временных скруток.
У меня товарищ запиз..л от дома на 1500 км и аккум жахнул.
Оказывается Толстый плюс на двух жилках держался.При очередном запуске отгорел и на массу упал.
Ну про двиг,думаю,писать не надо..
 

m7

New member
Слава богу отремонтироваться можно в любой деревне, на всякий случай запас наличных как нз на ремонт а так правильно написали выше про ходовку и проводку. Удачи!!! Свой соберу тоже через два года поеду...
 

koseo

New member
а я, как свой 514-й купил, через неделю поехал в деревню с семьей за 500км... в жару за30-ник... почти без проблем сьездили... уазик может быть раненым, но не убитым... могу лишь посоветовать взять масла на доливку, мало ли в дороге своего не найдешь, ну и денег, и желательно наличными... был случай у приятеля: накрылась текстолитовая шестерня грм, в каком-то колхозе нашли, договорились, а деньги на карточке... и мотались в поиске банкомата...
 

hoster.ru

New member
Я обычно перед дальней дорогой масла проверяю. Беру запасы подшипники ступичные, крестовины карданы, свечи, сухую сварку, заплатки для колес, клей и т.д. и т.п..)))))
 

Сверху