перестала работать блокировка от иж техно(((( отъездил меньше года на ней, снимать редуктор смотреть или сразу можно её выкидывать? может кто

мужики подскажите. перестала работать блокировка от иж техно(((( отъездил меньше года на ней, снимать редуктор смотреть или сразу можно её выкидывать? может кто сталкивался?
 


чердак

New member
Да конечно не снимая выкидывай вместе с мостом тебе в любом случае снимать, а когда снимеш, там и увидишь что к чему
 

lipilon

New member
У ИжТехно есть Зип к блоккам в продаже, свяжись и купи сломанную деталь
 

Ученик

New member
Там мандец бороздкам, по которым шарики юзают.. Разбирай и выбрасывай, покупай винтовую блокировку(червячную)...
 

Boris A Dolgov

New member
извини за сарказм, я понял про что ты, но уж слишком глуп был вопрос поставлен, без вскрытия не узнаешь всей проблемы, смотреть это однозначно.
 
Денис, ай блин, я попутал, точно! С "дак" попутал!!!) ну в принципе один хер "дак", "блока", в них слишком много звеньев одной цепи...я их не выбрал...! А про червячные и винтовые, про диагоналку, ты заблуждаешься...есть такое понятие, как преднатяг у них 4, 5,7,8... 9,10 кг и это спорт уже...берут они изумительно, да и конструкция супермега простая)))
 
на вкус и цвет, как говорится, но я червячные ставил с преднатягом 7кг(в 70% случаях они работают)..доволен!)
 

minimaximus

New member
Ден, я останусь при своей)) красикова, блока, не говорю уже про принудительные(пневмо)...чем проще тем надежнее! Чем меньше звеньев, тем лучше..!) поэтому я выбрал и УАЗ) за простоту и надёжность))) как бы громко не звучало)))
 

konveyera

New member
вскрытие показало что блокировка живее всех живых, а вот полуось сломалась))))
 
ну вот, а вы сразу выбрасывать))) сначала надо разобраться в чём причина, а потом выводы делать))) удачи на бездорожье!!
 

Сверху