Перестала лебедь работать. вскрыл солинойды. Контакты чутка подгарели, но не критично. тут впринципе нечему ломаться. Мож сами солинойды говно? До

umklaidet

New member
Перестала лебедь работать. вскрыл солинойды. Контакты чутка подгарели, но не критично. тут впринципе нечему ломаться. Мож сами солинойды говно? До этого лебёдка крутила с паузами! мож тоже из-за них. Чё посоветуете?

yLkHprPaptA.jpg
 


N.E.K.T.O.

New member
По поводу "не критично" ток под нагрузкой 300-400 ампер, ну грубо, контакт должен прилегать хорошо, а на фото верх горелый, низ дугой погрызан, где там контакт??? Я бы зачистил, что бы в плоскости прилегало ровно и с максимальной площадью и поставил обратно.

FeybzRszGVY.jpg
 

Prosto_niki

New member
от радиоблока. мне дали такую схему подключения радиоприёмника. Как надо? подскажи пожалуйста.
 

Draggo Draggo

New member
Белый и жёлтый подключаются в паролель с проводным пультом. То есть, один провод подключается на одну клемму с лева в низу. А другую с лева верху (фото) . Если размотка и смотка перепутаны местами, поменяй местами провода.
А красный на плюс, минус чёрный.
 

AlphaDog

New member
Соленойд сдвоеный, герметичный. 400ампер. Сейчас на электрик винч даже такие ставят. У тебя спрут похоже?
 

mal001

New member
И обязательно сварочный соединитель для провода на плюс поставь. С ним потерь мало и в случае залипания соленойда успеешь разъединить плюс. Иначе лебедкой раму завернешь!
 

guardlr

New member
Винч винчу рознь. Первые винчи с раздельными соленойдами были, но такого я не видел
 

sigar

New member
первый был с раздельными. они у прошлого владельца умерли и при продаже он мне отдал эти солинойды
 

Ivy

New member
Зачисти все контакты
Зачисти все провода
Подключи все заново с наилучшим контактом
 

Сверху