Перенёс сегодня доп помпу из салона в моторный отсек. Бежать стала не только зимой, но и летом, увы и ах. Десятый ей уже..

Перенёс сегодня доп помпу из салона в моторный отсек. Бежать стала не только зимой, но и летом, увы и ах. Десятый ей уже...

_yBf7drv-6U.jpg
 


seo-mixa

New member
Может пора поменять, а то в самый неподходящий момент корпус лопнет и антифриз будет весь на дороге, а не в двигателе.
 

dans-vladimir

New member
корпус не должен лопнуть. Начал покапывать сальник вдобавок к соединению . Крыльчатку потуже подтянул, соединение промазал герметиком. Посмотрим как будет.
 

Augustin Morel

New member
две медных печки в салоне. Смысл появляется в экстремальных ситуациях. Летом во время перегрева когда нужен мгновенный отвод тепла, например, часок другой на 417 за плюс 30 в городской пробке. Либо когда ремень порвётся, можно проехать километров 10. Ещё больше смысла зимой за минус 40. А самое главное не сильно мешает. Когда я со снятым тентом еду по трассе в плюс 14 руки мёрзнут на руле и нужно как можно больше тепла
 

Dr_Glubina

New member
думал об этом. На основной помпе алюминиевой штуцер боюсь трогать, никак не хотел там стоять. Пока так, по трассе.
 
На тракторах беларус 80 - 82 это стала как обязательная приблуда. Иначе зимой печку перехватывает. Вещь стоящая, еще бы корпус улитки попрочней, боковой отвод отваливается на ура.
 

seocrat

New member
печки прихватывает уже в минус 35. Доп помпа в этом сильно не поможет. Только включил выключил, пока медленно само не отойдёт. Единственное, что её можно включать на незаведенном двиг
 
Не знаю, если это на буханке, то итак все нормально работает и греет. мотор 421 если хотите увиличить циркуляцию тосола, просто шкив на помпе поменяйте на газ 53.
 

TheLady

New member
на 31512 с 417. Для двух печек магистраль увеличивается на 2 метра. Неспроста её ставят на современные. В мороз идёт такой отъём тепла от двигателя что больше 40 не поднимается. Без включения переваливает за 60.
 
Тоже хочу бош поставить та которая магнитная, она не текет! Через датчик чисто как аварийную но с возможностью ручного включения!
 

Сверху