перебрал полностью к 131 а, поставил, запустил все нормально, поехал проверять на ходу под нагрузкой на 4 начал дёргаться и стрелять, приехал

simuran

New member
Всем привет, перебрал полностью к 131 а, поставил, запустил все нормально, поехал проверять на ходу под нагрузкой на 4 начал дёргаться и стрелять, приехал подрегулировал, стало лучше, после прогазовки резко начались хлопки и заглох, это на бензине, на газу с подсосом запускается работает чётко, но когда газуешь чихает, стреляет и глохнет, без подсоса на горячую вообще не работает. В чем может быть дело? Регулирую качество и количество толку нет, все также.
 


Nikez

New member
Это всё началось после переборки карбюратора, или всё-таки сначала были какие-то неполадки и решили их устранить? Когда карбюратор исправно работает годами, обычно туда не лезут.
 
на газу не работал вообще, на бензине работал, свечи закидывал моментально, при газе в пол захлебывался.
 

Samocvet

New member
не представляю газ в карбюратор, не сталкивался в наших краях. Но может и правда игла рассохлась и нет герметичности. Надо проверить переливает или нет. Я качал насосом, если сумеете. Ещё может поплавок утонул, но к газу наверное не относится чёрные свечи это слишком богатая смесь, но сначала проверить зажигание по поршню и по меткам трамблёра
 
это было до, а сейчас проблема, то что машина при нажатии на газ глохнет и без подсоса не работает
 
у меня 151, но если глохнет при открытии дроссельной заслонки надо смотреть ускорительный насос
 
Спасибо, проверю, но резинку я на нем поменял, ходит легко, может на сухую пока дёргал с резинкой что случилось, просто первый раз карб перебирал
 

Сверху