Перебираю полусинхру! ставлю новый пром вал, вращаю его на подшипниках а он гуляет. гнутый вал продали мне, или это норм ? собирать ли на нем вообще

tlds

New member
Перебираю полусинхру! ставлю новый пром вал, вращаю его на подшипниках а он гуляет. гнутый вал продали мне, или это норм ? собирать ли на нем вообще ?
 


Смотри шестерни гуляют или нет!!? Сам вал отлит похабно такое может быть! Главное чтоб шестерни норм крутились и не закусывали!
 
собрал, впринципи свиду норм все крутилось в целом. а щас состыковал с раздаткой и первичный вал не крутится теперь что за херь
 

kaper

New member
Включал я их только за шестерни руками, все работало, а рычажками этими я не пойму, не мог включить, когда кпп отдельно от раздатки, все крутилось, было на нейтралке, воткнул в раздатку и не крутится, снял механизм включения убедился что все в нейтральном положении шестерни
 

MikhailS

New member
Разберись сначала без раздатки!!! Поставь крышку проверь включение передачи!! всех!!! У меня был косяк я как раз на пром вале шестерню не так поставил! И тоже сразу непонял в чем беда!!! Должны все передачи включаться !!! Помогай первичным для уверенности! Только после этого на раздатку!
 

integral9

New member
вообще то да, по логике вещей, раздатка тут не причем, даже если она заклинит, у кпп первичный вал полюбому должен крутится на нейтралке .. ведь так ?
 

Kartridzhej

New member
Так!!! Но он крутится всегда!! И на нетралке и на любой другой передаче!! он должен крутиться либо легко либо тяжелее либо еще тяжелее
 

WelpHodosoype

New member
Снеми крышку попробуй вручную передачи.включать и смотри что происходит!!! Блин это видеть надо
 

bv1986

New member
вот до установки в рк я так и делал руками все передачи переключал, все работало и крутилось..
 

Pleltak

New member
я ее снял, все на нейтрале, а первичный чик чик на миллиметр ходит, будто что то попало в зубья.
 

Сверху