Печка не греет,забит радиатор,как его промыть без разпайки



DooGlass

New member
Попробуй на ночь залить в него средство *АДРИЛАН*, разбавленное в воде 1:1, только вначале попробуй эту смесь на куске латуни в течение ночи. Вообще-то, она растворяться не должна, но всякое бывает. Еще потом я промывал радиатор под струей, но промывка заняла 2 дня, пока не перестали вываливаться куски и камни. Можно еще залить горячий крепкий раствор гидроксида натрия, но это опасно :)
 

Pulse

New member
так точно, но всякое бывает, например, если кран печки долго закрыт, зимой мало ездят на машине, вот там и оседает, хоть меняй ОЖ, хоть не меняй
 

kgt

New member
у антифриза же есть пробег, через который надо менять. В чем проблема с водой средство прогнать для промывки - не вижу))
 

cthu

New member
фотка из инета, суть в том, что ставится магистральный фильтр для горячей воды, со сменным блоком (нитяным). Визуально можно наблюдать очистку жидкости

abkOzsv1ce4.jpg
 
понял, но напрашивается вопрос - давление не сильно падает? Ну т. Е. Система работает без нагрузок? потому что фильтр то все равно сопротивление дает
 

TheLady

New member
не знаю, надо проверять, он же на патрубке печки ставится, но от внедрения лично меня удерживает стоимость фильтра, я такие деньги не готов выложить :)
 

seocrat

New member
Лимонную кислоту раствори в горячей воде, залей в радиатор и погоняй двигатель, потом слей и по новой, пока муть вся не выйдет. Колу и и сильные кислоты типа соляной и серной даже не вздумай лить
 

Сверху