Парни выручайте. Вечный вопрос... планирую вступить в ряды УАЗоводов... вот только не могу определиться Буханка или Козлик.... в соревнованиях

foxhunter

New member
Парни выручайте. Вечный вопрос... планирую вступить в ряды УАЗоводов... вот только не могу определиться Буханка или Козлик.... в соревнованиях участвовать вроде не планирую... машина чисто для души. Интересует сильно ли различается проходимость?
 


cokolnom

New member
Козел симпатичнее смотрится, по проходимости слухи ходят что буханыч лучше!
 

Baibek

New member
Сам на буханка а знакомый купил полбуханки грузо пассажирский вариант с тентом очень понравилась
 

Alisan

New member
При одинаковых мостах/колёсах и проч.Проходимость тоже одинаковая.Но в буханке сидишь впереди,а в бобике почти посредине.Обзор и так сказать чувствительность машины совершенно разная.Вот и впечатление,что буханыч проходимее.
 

givan

New member
я за козлик скорее... Хоть в нём тока сидел, но не ездил, а вот в бухе прокатился так мне после симбира и патра страшно было ещё и эти люфтящие тяги кпп... да и при дтп по мне так без ног остаться вообще не проблема...
 
Скажу так лично моё мнение!Сейчас у меня Буханка машина хороша сама по себе, вместительная итд. Резина на ней К 151 почти стёртая. Проходимость не ахти. НО до этого ездил на длинной ниве на форвордах 530 29 дюймов, там где застрял на уазе на ниве проезжал не напрягаясь. Бухыч тяжелый, жопа лёгкая постоянно надо включать передок. А говорят что подготовленная нива едет как уаз в стоке. Козёл будет лучше буханыча.

J6fop_XieRo.jpg
 

voffka1983

New member
Я взял буханыч санитарку в ней и перевезти что то можно и бухнуть компанией,стол по середке раскладной поставил и в путь,короче в буханке простор
 

aresstokrat

New member
Буханка по проходимости лучше чем козлик из-за веса она на 500 кг тяжелее, но и бензина надо по более .
 

fxmonster

New member
у меня буханка по расходу заткнёт за пояс многих равных козликов.И с чего вообще она должна больше жрать?Из-за 500 кг?Эт жулька за 500 кг будет больше жрать..Не те массы и габариты.
 
У меня переделка из головастика в Фермер.Реально задница легка.Даже с самоблоком в заднем мосту буксует там,где козлик проходит в лёгкую.Поставил ещё преднатяг 75% на передке.стало гораздо лучше,но из колеи не выпрыгивает.Зато бухантер идёт гораздо мягче козла.И переночевать в лесу комфортней.Ноги вытягиваются на заднем сиденье.И груз перевезти погабаритней.
 

Сверху