Парни выручайте! Умз 417 заклинил. Двс проворачивается см 2 в левую сторону см 2 в правую. Что-то мешает полностью провернуть, до этого работал

Парни выручайте! Умз 417 заклинил. Двс проворачивается см 2 в левую сторону см 2 в правую. Что-то мешает полностью провернуть, до этого работал идеально. Подскажите куда копнуть первым делом машина стоит в лесу. мне почему-то кажется что это не вкладыши. Что то связано с ГРМ.
 


xxx999xxx

New member
Попробовать сцепление отжать и попробовать провернуть вал. Может чего со сцепления. Может распредвал прихватило . Может клапана зависли.
 

SADEGH MARGHAM

New member
сцепление отжимал, нечего не меняется. Вот ещё в башку одна мысль пришла, может башку у стартера раздолбило и каким-то образом закусило. Осколки попали как то там, и не даёт провернуть
 

Алеся

New member
ну я первым делом сниму крышку и гляну, сразу будет понятно клапана это или нет. Ну стартер мне в последнее время вообще не нравился, крутил с каким-то скрежетом. Я просто не обращал внимания, думал крутит и ладно.
 

simuran

New member
у меня стартер клинило, зубья шестерн друг на друга наскочили, но в этом случае двигатель намертво клинит. Его потом либо буксиром полметра тащить на передаче, либо снимать кожух сцепления и монтажкой шестерню стартера выбивать
 

Docent

New member
Спасибо что вариантов накидали.поеду завтра причину искать. Машина долеко в лесу стоит и притащить никак не получится дороги нет.
 

akoman

New member
ок! У меня просто не оставалось времени сразу посмотреть,темнело. А до ближайшей избы 18 км шлёпать надо было
 
Как так не пойму, 5 шт одновременно. Ничего не осталось живого от головы, все расх**рило. Ладно хоть поршня живые остались

43ZRWu8vo0s.jpg
 

Сверху