Парни! Всем здрасте!!! Обясните мне или схему скиньте пожалуйста что делать с проводкой на 469 УАЗе мотор 421 чтоб глох мотор после выключения

lucker

New member
Парни!
Всем здрасте!!!
Обясните мне или схему скиньте пожалуйста что делать с проводкой на 469 УАЗе мотор 421 чтоб глох мотор после выключения зажигания хочу заменить генератор 140А поставить в замен родного но мне сказали что нужно тумблер какой-то ставить чтоб глушить авто
С электрикоми вообще проблема днем с огнем не найдешь приходится все самому делать
За ранее СПАСИБО
всем удачи
 


TheLady

New member
Надо на провод возбуждения ставить лампочку и все дела, у меня такая же проблема, откуда этот провод идёт я так и не понял в итоге просто у генератора на этот провод лампочку повешал))
 

JoJoJo

New member
мне на 2141 так ставили, электрик сделал, прям возле генератора
 
В щиток приборов или на панель надо поставить красную контрольную лампочку, на неё надо пустить провод с + от замка зажигания, а второй провод от лампочки пустить на генератор, на клемму D.
 
спасибо я понял, на драйве почитал там реле какое-то ставят куда-то непонятно ниче вот и спросил
СПАСИБО БОЛЬШЕЕ
 

Илю Ха

New member
Поставил у себя диод на провод возбуждения, прямо рядом с генератором и все, стал глохнуть как ключ поворачиваешь
 

NickitOS

New member
Ставишь в панель в удобное для тебя место лампочку 5 w на нее + с замка зажигания, второй контакт лампочки соеденяешь с контактом на генераторе который отвечает за возбуждение обмотки.

У меня генератор на 140А от ниссана стоит
 

Сверху