Парни вопрос такого плана..выручайте... На патриоте при скорости больше 50 при попадании на неровности, волны на асфальте начинает колотить руль и

Sunmood1981

New member
Парни вопрос такого плана..выручайте... На патриоте при скорости больше 50 при попадании на неровности, волны на асфальте начинает колотить руль и колбасить кузов в разные стороны...именно перед.. В панере салейтблоки поменял, фиговатые были - не помогло..колеса вывешивал люфтов нет.. Всю голову сломал.. Как будто ловит резонанс...может у кого было такое???
 


RAS-TikS

New member
Было такое, УАЗ 469, поставил новые мосты с буханки. и вот такая фигня случилась. у меня колёса сильно перекачаны были, приспустил чуток. ещё люфт в рулевой колонке был, тоже убрал. Вроде сейчас норм всё.
 

LiudMila

New member
А на панаре и продольных тягах сайлентблоки полиуретановые стоят???
 

promoartox

New member
у меня такая хрень руль мотает на скорости 80 наконечники рулевые менял балансировку делал передних колёс так же редуктор уже менять надо у меня люфт большой
 

marinkin

New member
Привет у меня таже история начилассь после того как поставил подшипниковые шкворня колбасило жесть с 60 км/ч умные луди сказали что это заводдской брак по наклону кастера да есть такое его не просто так вылят на 8° но разбирать шкворень и сверлить дырки уже нехотелось да и сервис дерет как за крузак я пошол в магаз и купил рулевой демпфер "ранче" 8000р все удовольствие ну плюс крепления на до брать на нижнюю тягу или она еще называется длинная биение или эфект шимми ушел практически полность потом вечером с сидел както пиво пил и подумал про рулевые наконечники попробывал затянуть биение ушло совсем на скорости в 140 проблем нет ни каких )))
 

aresstokrat

New member
Это шимми возникает при установке шкворней на подшипниках. При нестандартных колёсах. Лечится уст. демпфера. Частая болезнь уазов.
 
Это чистая болезнь всех жыпов с зависимой подвеской. Либо дисбаланс колес, либо шкворни. Хотя ничего же не делали... завал кастора эту проблему не лечит-лично проверял. Ушатаные сайленты так же не дадут такого эффекта.
 

Сверху