Парни Вообщем решил пораьотать с карбюратором. У меня он К151С. Поставил на него жиклеры от К151В на первую камеру 225 и 330. Покатался, динамика

Парни всем привет. Вообщем решил пораьотать с карбюратором. У меня он К151С. Поставил на него жиклеры от К151В на первую камеру 225 и 330. Покатался, динамика добавилась. Потом посмотрел Светлова и он рекомендует заменить эмульсионную трубку с высокими отверстиями и дифузор старого образца(с носиком в центр). Тогда будет прям самое лучшее соотношение. Я так и сделал! Вот теперь интересно кто так же дорабатывает. Может есть оптимальное соотношение исходя из эксплуатации.

NWhKm7GQvhA.jpg
 


aildar

New member
К151 мало для этих двс. Бд 1ой камеры 23мм для обьёма 1.5-1.7, я делаю бд 24.5
 
я поставил жиклеры 225/330 и меня усираивает. Сейча просто хочу понять малый диффузор и эмульсмонную трубка, какую лучше поставить.
 

azam-2

New member
я поменял и машина стала бодрее. Меня такое положение дел устраивает. Я не гонку себе делаю...
 

aleks kil

New member
и гравное хочется понимать механику в разнице между разными элементами. Так то информация у всех своя... буду конечно методом практики изучать... но все же. Получается в карбюраторах ни шарит почти никто
 

ewspam

New member
ну я то сделал, тесты провёл и делаю людям уже около 2х лет, и никто после этого по заводу не хочет, тяги больше, линамика лучше расход не большой, при компресии 10 очей, 9-10л в спокойном режиме по городу, есть отзывы
 
если этим заниматься, то ОК. Мне же машина нужна для покатушек по выходным. Я ограничюсь тем, что стандартный карбюратор доведу до оптимального соотношения качества. Мне скорость 80 уже предел. Я заменил жиклеры... и уже педаль газа не давлю усилено чтоб разогнаться и на трассе так же чутка придерживаю. Машина стала заметно прям отличаться. Я хочу еще подобрать диффузор и эмульсионную трубку. Пожтому и спросил. Сейчас поезжу так как сделано... сравню расход... если ОК... то ОК, будет казаться повышенным буду дальше разбираться.
 

Гена

New member
Чем больше отверстий по высоте в эмульсионной трубку тем заторможенней мотор, если схема краба полная с эбу то попробуй 240/280 и 330/240
 

Sunmood1981

New member
меня 225/330 вполне устраивает. я просто хотел узнать по поводу Дифузора... или родной вернуть. По поводу эмульсионной трубки тоже хочется узнать какую поставить, или так же родную оставить!
 

Real_kas

New member
может распылитель, так он то же со 151 го, с таким распылителем он с малых лучше стартует.
 

puffofsmoke

New member
распылитель сейчас поставил с К151Е... такой советует Светлов когда ставишь больший жиклер. Поезжу тогда на расход посмотрю... если будет не удовлетворять... верну родной! Хочется узнать кто разбирается и на практике делал!!!
 
Слишком давно были эксперименты с распылителем в обе камеры. Сейчас сток, более 4 тысяч оборотов по прямой легко
 
меня просто в стоке К151С не устраивал. Насколько я понял жиклера 205 не хватает УАЗу... поэтому я поставил 225/330, динамика прям прибавилась... Я вот и подумал что есть еще диффузор и эмульсионная трубка... вот их тоже по хорошему тоже подобрать чтоб было лучше! Вообщем поезжу посмотрю на расход...
 

Battle-B

New member
жиклёры по книжке, к 151 без букв, расход по асфальту 13 осенью, в Красноярске на многополоске как-то стартанули на светофоре, Мицубиси 4 поколения я не догнал увы, но никакие газели и рядом не стояли

uO8WtT9szV0.jpg
 

Sheridan

New member
я тоже на первую камеру поставил 225/330. Буду читать про дифузор теперь... нужно разобраться и сделать оптимально.
 

Сверху