Парни у кого блокировка в заднем мосту стоит. Сильно отличается проходимость на заднем приводе с блокировкой в сравнении с полным приводом без

most

New member
Парни у кого блокировка в заднем мосту стоит. Сильно отличается проходимость на заднем приводе с блокировкой в сравнении с полным приводом без блокировок?
Есть заднеприводный соболь, но иногда не хватает проходимости, а буханку не особо хочется брать. Вот думаю, если блокировку поставить для лёгкого бездорожья хватит? Получается что при полном приводе крутятся два колеса, одно переднее и одно заднее. И с блокировкой так же только оба задних. Понятно, что полный привод выигрывает, но вопрос на много ли? Спасибо за ответы.
 


seocrat

New member
Я бы поставил блокировку. Соболь не плохое авто и комфортнее буханки. Правдо смотря какая грязь.
 

SeoDeo

New member
ты же его не собираешься как вездеход использовать. А так где-то проскочить калейку до лужу как я понел.
 
Блокировка лучше чем пп-так может буксоватб одна сторона, либо три колеса, а блокировка по любому вытащит
 

lilkrank

New member
Странное понятие полного привода, что крутятся всего два колеса, одно спереди, одно сзади. Это работа дифференциалов, и так происходит только при диагональном вывешивании, в остальных случаях когда есть довольно равномерное сцепление с дорогой момент передается на все 4 колеса. И заднеприводный соболь с блокировкой будет курить бамбук у буханки с полным приводом без блокировок. Просто потому что передняя ось превратится в лыжи, куда не крути, а едет где проще.
 

Lada Priora

New member
У отца 53 газон был с блокировкой по дрова ползал нормально, потом порвали и блокировка перестала работать стал хуже ползать. Ещё один большой минус блокировки в том что на гололеде машина очень плохо рулится, старается ехать прямо))
 
Если уш ставить то надо принудительную, гидравлическую, или электронную так как их проще ставить чем пневмо, самоблок 70% помогает конечно хорошо и стоит дешевле, но жосткая есть жесткая. Я имею ввиду чтобы самому ее включать, так как в отключенное состоянии она работает просто как диф.
 

oof

New member
Лучше в перед ставь. Жопа легкая, толку от задней блоки мало.
 

pooh`sd

New member
На зад 70% на перед 40% самоблокирующиеся и будет тебе счастье.
 
Вот на такой резине отлично едет и без блока, у меня газель, мечтаю конечно о принудительной блокировке, пока ток мечты, самоблок не катит, без передка он прямо ток будет ездить, мне на газеле главное тронутся, если тронулся едет отлично что грязь что снег, по льду ток эта резина беспомощная не едет совсем

J7yX6r_Cdn8.jpg
 

Сверху