Парни, совсем не давно я стал владельцем УАЗа 469 Б 1985 г. выпуска. Тк вот, при переключении с 4-й передачи не 3-ю у меня не получается переходить,

dippa

New member
Парни, совсем не давно я стал владельцем УАЗа 469 Б 1985 г. выпуска. Тк вот, при переключении с 4-й передачи не 3-ю у меня не получается переходить, делаю перегазовку и тд, не выходит, старый владелец сказал что синхронизаторов нет. В чём проблема? Может я что то делаю не так? Или ещё что то. Подскажите пожалуйста, я в них пока что не очень соображаю
 


woffka

New member
Тебе ж сказали: сухарей нет.... т.е. просто выкинул начинку синхромуфты, дабы с ее ремонтом не заморачиваться...поставь новую и все будет))))
 
Едешь на четвертой.
Отпускаешь газ, выжимаешь сцепу, ставишь в нейтраль, отпускаешь сцепу, выжимаешь сцепу, включаешь третью, только не рывком, а плавно, отпусая сцепу нажимаешь газ.
Называется двойной выжим. На газиках так ездили.
 
Для двухсинхронок это норма. А синхрон на 3ю поставь. Немного легче включать будет. Двух синхронки всегда так работают. При переходе на пониженную, первым делом нужно сбавить скорость и чтоб мотор на холостых работал. Когда обороты движка и вала уровняются, тогда она сама без усилий включиться. В общем привыкай, тренеруйся, наши деды на грузовиках всегда так переключались. В общем привыкай к машине.
 

Сверху