парни снял с 29 волги мотор 402 хочу поставить его на 469 уаз какие переделки меня ждут? косаясь именно сцепления все попонятней кто

Almetro

New member
парни снял с 29 волги мотор 402 хочу поставить его на 469 уаз какие переделки меня ждут? косаясь именно сцепления все попонятней кто сталкивался
 


asdlegioner

New member
Первичный вал по шлицам, скорее всего не совпадет. Замена диска сцепления, либо первичного вала. Диск сцепления дешевле, но на уазике, если по грязючке гонять - это ненадолго)
 

drone76

New member
Варик - искать универсальную корзину и усиленный феридо( они существуют)
 
не подойдет без переделок, спецы, шпильки на колоколе под Уазкину коробку не подойдут, верхние встают как родные, нижние нет. если надумал ставить 402. гильзуй под 100мм. хоть толк будет от этого пихла
 

Kayman

New member
если двигатель старый колокол не содица на коробку нужно проточить. диск сцепления менять точно но его найти не проблема. если корзина сцепления на пружинах в неё несодица делал вё работоет отлично. будут вапросы спрашивай
 

mikaz

New member
Нужно диск поставить от волги 21 и выкрутить нижние шпильки с колокола
 

cthu

New member
Брат диск сцепления УАЗ Каразина Волга лапки крепления ДВС меняй на УАЗ и все
 

Andrey Morozov

New member
замена диска сцепления !! Так как коробки разные! От Волги каробка не встанет! Она другая по конструкции
 
Мы вот поставили 402 на 452. От 402 на колоколе не совпали нижние шпильки.(сверлили вкрутили шпильку). Корзину оставили от волги,диск поставили от газ 69 . Переделали крепления мотора с подушками от 402.(4 отверстия на раме,и угол кронштейна) сделали отверстия и вставили кран печки на гбц.

MgkiWOO7BWI.jpg
 

Сверху