Парни, !! С праздниками!!! Ну пожалуйста помогите, не работает датчик фаз, ЗМЗ 409евро4 электро педаль без ДМРВ, проводку прозвонил всё гуд, датчик

Rockafella

New member
Парни, всём привет!!!
С праздниками!!!
Ну пожалуйста помогите, не работает датчик фаз, ЗМЗ 409евро4 электро педаль без ДМРВ, проводку прозвонил всё гуд, датчик фаз новый и рабочий с нят с рабочего авто, метки ГРМ чётко 19/20 первый зуб после кариеса на шкиву, разметчикна против датчика фаз зазар 1мм между датчиком и разметчиком, в итоге датчик фаз не работает, машина едит только после двух тысяч оборотов, ошибка такая неисправность цепи управления датчика распредвала, но цепь вся целая.
Кто что подскажет, за ранее СПАСИБО !!!
Админу добра и удачи
 


DigiTdesign

New member
разбери фишку датчика и пропаяй стык провода с наконечником(мамкой так сказать)
 

morfiysss

New member
Замени разьем перепаяй для начала сам, ты бортовым компьютером смотришь что ли, надо у диагноста в программе, там осцилогр
аммы видно работы, это не концевик педали так его не прозвонишь. По твоему описанию что то с проводкой начиная от платы эбу изнутри до разъема датчика все проверять
надо.
 

Delim

New member
У меня такая беда была все перерыл оказалось что ЭБУ накрылся .
 

Loku

New member
У меня так же, на свечах тока нет вообще не заводится 3 день
 

yorik1

New member
Если датчик новый не заводится- смотри предохранители. У меня так было. Ну а если заводится но хреново едет- компрессию и мозги. Катушка ещё может быть конченная и работать через раз . Могут ещё зубья уйти на шкиву, как нефиг делать. Вроде метки на месте а по факту разбег в полсантиметра.
 
1) питание датчика смотри. 2)На сигнальном проводе в фишке смотри есть ли сигнал, если да то тот же сигнал смотри на ноге ЭБУ. Потом меняй его. Чудес не бывает.
 

Сверху