парни!) Посоветуй пожалуйста, блокировку в военный передний мост на УАЗ. Всем спасибо

Привет парни!) Посоветуй пожалуйста, блокировку в военный передний мост на УАЗ. Всем спасибо!)
 


versetty

New member
Если денег не жалко то принудительная пневмо, если денег мало то самоблок вал рейсинг. Блокка это на любителя .
 
расскажите подробней про оба самоблока,пожалуйста,плюсы-минусы обоих. Себе тоже рассматриваю установку. Цель-охота, рыбалка. Не спорт.
 

Pulse

New member
принудительный:
+ Жёстко блокирует включив тумблер.
+ При выключеном комфортно ездить по асфальту, и зимой по льду. Как на простом дифе.
+ Когда надо включил, когда надо выключил.
- дорого
- требуется компрессор, трубки, электроклапана,
- есть шанс оторвать в лесу трубку и блокировки не будет.
Самоблок
+ Не дорого
+ Нет лишнего оборудования
+ Сам включиться когда это необходимо
+ К мосту не идёт лишних трубок.
+ Бережно относиться к полуосям
- не комфортно при скользкой дороге. ( Заносит)
- не жёстко блокирует, теряется проходимость, ( но все равно проходимей чем на штатном).
Если не для спорта, а просто рыбалка и охота, то лучше самоблок, а ещё лучше вообще не ставить блокировки, не нужны они если не нужен результат на время. Лучше иметь лебёдку, хорошие колеса типа 33-35 хт, синтетический тросс 12мм и толще, блок полиспаст, бензопилу, динамический тросс, сантраки, шноркель,
А блокировки помогут проскочить не сильное бездорожье, а на сильном помогут глубже увязнуть.
 

gorelict

New member
Я советую хардблок ( электро ) . У них очень крутое производство, новое оборудование, вообщем качество на высоте . У меня в обоих мостах стоят
 

agr

New member
а что на сайте иж техно забанен? Вот люди ленивые пошли....
https://izh-techno.ru/series/prinuditelnaya-blokirovka-uaz-reduktornyy-most/
 

dju22

New member
Всё зависит как и где лазить будешь, электро провода отгнивают пневмо тоже шланги вести,как бы их не оторвать,по мне винтовая огонь и помогает и не рвёт привода, на 10 левого колеса 5 оборотов правого,это так к примеру.
 

Nexsus

New member
у меня стоят ДАК В обоих мостах вперед 90проц назад 100проц нагрузки уже лет 5 езжу норм только масло надо пожиже типа всесезонки тап80
 


PPapemrvEJw.jpg
 

Сверху